Загадочный город Аркаим

Одной из самых интересных аномальных зон России является Аркаим. Это остатки древнего поселения, которое было построено еще до нашей эры. Оно находится в Челябинской области, и доступ в это таинственное место открыт для любого желающего. Это археологический памятник, поэтому не стоит пытаться найти там клад или провести незаконные раскопки, но увидеть Аркаим своими глазами может каждый гость или житель страны.





Древний город состоит из площади, жилых зданий, двух некрополей и пастбищ. Город был хорошо укреплен и имел радиальную планировку. Попросту говоря, с высоты на его месте можно увидеть концентрические круги. Считается, что это остатки укреплений и зданий, но легенды говорят иначе. Встречаются даже теории о древних взлетных полосах для летательных аппаратов исчезнувшей цивилизации. Жителям Аркаима было известно гончарное производство и обработка металлов. Известно, что город погиб от пожара.

Сейчас Аркаим считают местом силы, которое безопасно для человека. Если вы собираетесь изучать аномальные места и явления, стоит начать именно с него. Аркаим считают колыбелью цивилизации, которая хранит знания далеких предков. Его называют родиной славян и ариев. Экстрасенсы говорят, что здесь был рожден Заратустра. Они верят, что место обладает духовной мощью. По словам магов и колдунов, туристы на интуитивном уровне стремятся прикоснуться к уникальной энергетике Аркаима, получить очищение от негатива и зарядиться силой, которая притягивает к людям положительные события.





Регулярные поездки в Аркаим могут полностью изменить жизнь человека. Туристы, которые стараются бывать там как можно чаще, утверждают, что после этих поездок здоровье укрепляется, самочувствие улучшается, а жизнь меняется к лучшему. Считается, что поездка в такое место силы помогает достичь духовного равновесия.





На территории заповедника есть несколько зон с разными свойствами. На Поле Чудес загадывают денежные желания, на горе Анаэль далеко не одну тысячу лет полагается встречать рассвет, Спираль Жизни является местом для обряда покаяния, уступ Пегас избавляет от болезней и восстанавливает энергетику, уступ Жриц помогает вспомнить прошлые жизни, а гора Шаманка очищает от любого негатива. Гора Разума — место, через которое проходят мощные энергетические потоки. Длительное нахождение в этом месте приводит к ухудшению самочувствия.
Страницы: 12
Добавлен: 20.08.2016
Прочли: 2118 раз.
Скачали: 96 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте