Рё-е-мару

31 октября, 1927 года, американский сухогруз “Маргарет Доллар” возвращался в порт Сиэтл, в Вашингтоне, когда наткнулся на небольшое японское рыболовное судно, пропавшее ранее без вести. Название рыбацкой лодки было “Рё-е-мару”.
Рыболовное судно находилось в ужасном состоянии. Обшивка корабля изношена, и по палубе валялись мумифицированные останки скелетов и трупов без ног. В воздухе витал запах смерти и тлена.
В одной из кают был мумифицированный скелет с пробитым черепом. Стены каюты были покрыты кровью. На кухне были разбросаны перья чаек. Над печью стояли банки, и в одной из них находилась человеческая ладонь. На борту не было никакой еды и воды. Двигатель полностью вышел из строя и заржавел.
В каюте капитана были обнаружены три пожелтевших журнала, где содержались записи о том, что стряслось с "Рё-е-мару". Это совершенно невероятный рассказ.

ЖУРНАЛ СМЕРТИ

5 декабря 1926. "Рё-е-мару" отплыла из порта Мисаки в префектуре Канагава с экипажем, состоящим из 12 человек. Владелец судна Фуджи Санширо, капитан Мики Такизо и Хосои Денджиро, главный инженер. Судно одномачтовое и весит 9 тонн.

6 декабря. Мы отплыли в поисках тунца от побережья Чоши, в префектуре Тиба. Погодные условия были очень плохими, и двигатель начал издавать странные звуки. Мы пришвартовались в порту Чоши, чтобы проверить двигатель, но не нашли никаких неисправностей. Мы снова отплыли и наловили большое количество тунца у побережья Чоши, но нас застиг шторм, что привело к невозможности дальнейшей навигации. В течение следующих нескольких дней нашу лодку отнесло более чем на 100 миль восточнее побережья Чоши.

15 декабря. Мы увидели на горизонте другой корабль. Под названием "Кишу". Несмотря на то, что мы подавали сигналы и кричали, когда он проплывал мимо, нам не ответили. Капитан Мики решил плыть по течению. На борту достаточно пищи, чтобы продержаться 4 месяца.

16 декабря. Ещё одно судно под названием “Восточный Пароход” прошло мимо нас. Мы сигнализировали и кричали, но опять же, никакого ответа не последовало. Нами были предприняты попытки так или иначе вернуться в Японию, но, чтобы мы ни делали, нас несло в противоположное направление. Команда впала в отчаяние. Всё, что нам остаётся делать, ждать, когда мимо проплывет ещё одно судно. Капитан решил пустить лодку по ветру в Америку. Однако, по его словам, на рыболовецком судне плыть на северо-восток гораздо сложнее, чем Христофору Колумбу, когда он открыл Америку.

Страницы: 12 3 ... 4
Категория: Легенды
Добавлен: 04.08.2016
Прочли: 1579 раз.
Скачали: 62 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте