Пассажир самолета сфотографировал загадочное нечто, гуляющее по облакам

Пассажир самолета сфотографировал загадочное нечто, гуляющее по облакам.

Мы все знаем наверняка, что авиаперелеты могут быть очень утомительными, особенно если лететь приходится долго. Чтобы скоротать время, мы играем в компьютерные игры, слушаем музыку, читаем книги или просто пялимся в иллюминаторы на облака или живописные виды, открывающиеся с высоты. Вот и 30-летний ирландец, пассажир самолета, следующего из Австрии в Великобританию, Ник О’Донахью так же скучал и смотрел в окошко, как вдруг заметил странную фигуру в небе и схватил фотоаппарат.











Фотографии моментально разошлись по интернету, сотни людей начали обсуждать, кого эта фигура напоминает и что это вообще может быть. Некоторым она напоминает гигантского железного робота из мультфильма "The Iron Giant", некоторые заявили, что это следы выхлопных труб какого-то завода или фабрики, а самому Нику фигура показалась похожей на "мишленовского" человечка.




Вот рассказ автора снимков:
«Я летел с коллегами из Австрии, где мы были в командировке, они трещали без умолку, а я смотрел в окно. Сначала я просто увидел на расстоянии какое-то пятно, а когда мы подлетели ближе, стали заметны очертания фигуры. Я попросил коллег, сидевших рядом, тоже взглянуть, чтобы удостовериться, что мне не померещилось. Они удивились не меньше меня! Фигура находилась от нас на достаточно большом расстоянии и видно ее было в течение примерно двух минут, так что я успел сделать несколько снимков, пока мы пролетали мимо. Мне эта фигура напомнила "мишленовского" человечка, но, сказать по правде, я понятия не имею, что это было. В сети я уже видел предположение, что это некий эффект от выхлопных газов фабричных труб, но не очень верится. Может быть, при образовании облаков подобные вещи нередко случаются, и было бы очень интересно узнать мнение специалистов на этот счет.»




Страницы: 12
Добавлен: 08.02.2016
Прочли: 1714 раз.
Скачали: 107 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте