У могилы Рафаэля

Гостила я на днях у старшей сестры. Предаваясь воспоминаниям о днях минувших, листали мы старые фотоальбомы, рассматривая людей и места из прошлого, далёкого и не очень.
Там, среди разношёрстных снимков, достойное место отводится фотокарточкам из сестриных путешествий. Откровенно говоря, натыкаясь в различных архивах на множество однотипных фото с изображением какой-нибудь античной рухляди, я всегда просматриваю их без особого интереса и, как правило, не уделяю должного почтения особенностям архитектурного ансамбля, художественным мотивам и подобным нюансам, на которых так любят заострять внимание гиды, экскурсоводы и прочие хранители истории. Но на сей раз взгляд выхватил вдруг нечто непонятное на (сто тысяч пятьсот раз виденном) снимке из Рима и "залип". А именно - на фото, где была запечатлена усыпальница великого Рафаэля Санти.
Общий план с другого снимка, чтобы было понятно, как устроена гробница. Над саркофагом изваяние Девы Марии с младенцем Иисусом на руках.



Далее фото арки расположенной непосредственно над захоронением гения эпохи



Пришлось переснять оригинал на цифровик, прошу понять и простить за качество, надеюсь, оно всё же не настолько плачевно, чтобы не дать вам разглядеть то, что днём ранее увидела я.



Тут я попыталась добавить снимку чёткости в фоторедакторе.



А затем увеличить рассматриваемую область.




Как выяснилось, сестра моя, как и я, не имела пристрастий к детальному изучению памятных фото, а посему, узрев, что за "пасхальное яйцо" скрывал от неё снимок далёкого 2003 года, была немало удивлена открытием. Вот так, внезапно, наш вечер перестал быть томным.

Страницы: 12
Категория: Страшные фото
Добавлен: 26.01.2016
Прочли: 1589 раз.
Скачали: 78 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте