Несколько самых страшных мест на планете





Гора крестов, Литва

Гора крестов представляет собой холм, на котором установлено множество литовских крестов, общее их число составляет приблизительно 50 тысяч. Несмотря на внешнее сходство, она не является кладбищем. По народному поверью, тому, кто оставит на Горе крест, будет сопутствовать удача. Ни о времени появления Горы крестов, ни о причинах ее возникновения нельзя ничего сказать с точностью. По сей день это место окутано тайнами и легендами.




Захоронения Кабаяна, Филиппины

Здесь захоронены знаменитые огненные мумии Кабаяна, датируемые 1200-1500 годами нашей эры, а также, как верят местные жители, их духи. При их изготовлении использовался сложный процесс мумификации, а сейчас их тщательно охраняют, так как нередки случаи их кражи. Почему? Как говорил один из грабителей, «он имел на это право», так как мумия приходилась ему пра-пра-пра-пра-пра-пра-прадедушкой.




Пещера Актун-Туничиль-Мукналь, Белиз

Актун-Туничиль-Мукналь — пещера недалеко от города Сан-Игнасио, Белиз. Является археологическим памятником цивилизации майя. Находится на территории природного парка Гора Тапира. Один из залов пещеры — так называемый собор, где майя совершали жертвоприношения, так как считали это место шибальбой — входом в подземный мир.
Страницы: 1 23 4
Добавлен: 15.01.2016
Прочли: 2629 раз.
Скачали: 88 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте