Несколько самых страшных мест на планете

Старое еврейское кладбище в Праге, Чехия

Процессии на этом кладбище происходили в течение почти четырех веков (1439-1787 годы). На сравнительно небольшом участке земли захоронено более 100 тысяч умерших, а число надгробий достигает 12000. Более давние погребения работники кладбища присыпали землей и на том же месте возводили новые надгробия. На территории кладбища есть места, где под земной коркой разместилось 12 могильных ярусов. По истечении времени просевшая земля открыла взгляду живых старые могильные плиты, которые стали сдвигать плиты более поздние. Вид получился не только необычный, но и жуткий.







Церковь святого Георгия, Чехия

Церковь в чешской деревне Лукова заброшена с 1968 года, с того времени, когда часть ее крыши обвалилась во время церемонии похорон. Художник Якуб Хадрава (Jakub Hadrava) населил церковь скульптурами-призраками, придающими ей особенно зловещий вид.







Чумной остров, Италия

Повелья — один из самых известных островов венецианской лагуны на севере Италии. Утверждают, что еще с римских времен остров использовался как место ссылки для больных чумой, в связи с чем на нем было захоронено до 160000 человек. Души многих умерших якобы превратились в призраков, которыми сейчас переполнен остров. Мрачная репутация острова усугубляется рассказами об ужасных экспериментах, которым якобы подвергались пациенты психиатрической клиники. В связи с этим исследователи паранормальных явлений называют остров одним из самых ужасных мест на земле.
Страницы: 12 3 ... 4
Добавлен: 15.01.2016
Прочли: 2617 раз.
Скачали: 88 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте