Яма мертвецов

На Тамбовщине много загадочных мест, но речь сегодня пойдёт о так называемой «эрзяй тоитляй» (что в переводе с угро-финского означает «яма мертвецов»). Ещё ее называют нашим бермудским треугольником. Но там люди не только пропадают. Нередко находили там трупы грибников и охотников. Первая трагедия произошла аж в 19 веке с 9-ю приезжими чиновниками, которые собрались туда на охоту. До темноты в сторожку вернуться не успели, решили переночевать на склоне оврага, соорудили шалаш...
А наутро их нашли... Окоченевших, с гримасой ужаса на лице. Двое лежали прямо на улице, один - в шалаше. Потом у него нашли трещину в черепе, причём не было никаких гематом или других отметин, трещина появилась из ниоткуда. У другого был вырван язык. Все умерли от внутренних повреждений: ребра были сломаны, органы были повреждены. И опять же не было никаких отметин на теле. Но всех погибших обьединяло одно - у всех был странный оранжевый цвет кожи (причём не тон, а яркий оранжевый цвет) и седые волосы (молодые люди поседели за миг).
Через некоторое время в "яме смерти" было найдено еще 19 погибших. С тех пор ни один местный житель не приблизится к роковому месту.
Добавлен: 10.07.2015
Прочли: 1200 раз.
Скачали: 151 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте