Церковь и колдовство

Скорби и страдания (естественные или возникающие при «помощи» колдунов) нам попущены Богом именно за наши грехи и являются могучим воспитательным средством, благодаря которому человек оказывается способным осознать свою немощь, почувствовать необходимость помощи Божией, покаяться и переменить свою жизнь. Церковь не отрицает, что действительно можно влиять на человека посредством колдовства и причинять ему скорби и болезни. Церковь много веков борется с колдовством и ворожбой и крайне негативно относится к магии вообще.

По мнению священников, обращение к магам и гадалкам недопустимо для христиан. Поскольку эти обращения ничем хорошим не заканчиваются, так как при этом люди обращаются к силам зла. И действительно, если человек обращается с просьбой навести порчу, он неизбежно будет наказан или что еще хуже весь его род в этой жизни или же после смерти. Немало желающих вделать зло попадают в психиатрические больницы, в них вселяются бесы… В Ветхом завете сказано: «Не ворожите и не гадайте…не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите…И если душа обратится к вызывающим мертвых и к волшебникам, то Я обращу лицо на ту душу и истреблю её из народа её» (Лев. 19:26, 19:31, 20:6). Православная Церковь учит нас что главное оружие христианина — Это Крест Христов, в частности — нательный крест, который никогда не снимается, и крестное знамение, творимое осознанно, правильно и точно. Также к оружию против дьявола относится: пост (соблюдаемый сознательно и добровольно), молитва, особенно Иисусова, причащение Св. Христовых Таин.

Людям необходимо бороться с церковным невежеством, ведь люди, считающие себя православными, не знают даже простейших вещей. Недавно видел женщину, которая искренне считает что она знает все о православии, но при этом не может правильно перекреститься… Сейчас выпускается масса недорогих изданий на вероучительные темы, и только леностью можно объяснить своё невежество в духовных вопросах. Вы также можете обратиться к любому священнику, и он непременно ответит на Ваши вопросы. Надеемся, мы доступно написали об отношении Церкви к колдовству.

Если человек искренне предан Богу и живет, не нарушая его заповедей, ему не страшно никакое, пусть даже самое сильно колдовство сего мира. Есть еще одна опасность помимо колдовства — это лже религии. В настоящее время появилось огромное количество сект и течений, которые кроме вреда душе человеческой ничего не дают. Идет самая настоящая охота за душами людей, чтобы оторвать их от Бога. Слава Господу нашему во веки веков.
Добавлен: 18.01.2013
Прочли: 207 раз.
Скачали: 39 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте