Проклятая стройка

Был 1976 год. Лагерь "Октябрёнок" был очень популярным. Повара готовили вкусную еду, вожатые были отзывчивыми и весёлыми. Поблизости была речка Рубиновка. Однажды четверо ребят зашли далеко в лес. Они долго гуляли. Наступал вечер.

- Как бы нас в лагере не хватились, - сказал Максим.

- Не волнуйся, ещё немного походим и назад. К ужину будем дома, - ответил Саша.

Они прошли ещё метров 50 и вышли на поляну. Там были доски, жестяные банки, 2 киянки и ящик с наждачной бумагой. Интересно, откуда тут взялось всё это добро? Знал ли об этом директор? Может быть, владельцы всего этого не заметят исчезновения немного наждачной бумаги и банок? Искушение было велико. Ещё бы, в таком возрасте детей как магнитом тянуло ко всяким интересным штукам. Будь это хоть кусок пенопласта. Ну да ладно, вернёмся к истории. Взяв столь ценные сокровища, ребята направились к лагерю. К ужину они успели. После все направились к костру, где, как всегда, рассказывали страшилки. После все направились спать. В 2 часа ночи одному захотелось в туалет. Звали его Андрей, который, кстати, был одним из четырёх пацанов, которые сегодня были в лесу. Четвёртого звали Гоша, если вам интересно. Ну так вот. Он сходил, но, когда пошёл обратно, заблудился. Самое главное, вместо привычных ему коридоров был абсолютно белый лабиринт. Дверей не было. Наконец, одна появилась. Выхода не было, юноша вошёл в неё. Вдруг у него закружилась голова, он начал падать вниз. Последним, что он увидел, была та поляна, на которой он был со своими друзьями. Он упал, но не почувствовал боли. В глазах была темнота. Тут появился запах пепла. Были слышны крики. Он почувствовал боль. Андрей горел заживо.

Утром все забеспокоились. Некоторые слышали, что кто-то ночью пошёл куда-то. Андрея искали почти весь день. Ночью всё эта история повторилась с другим мальчиком. Тоже того, который был на поляне. Но теперь пропал Саша. На следующий день все по-настоящему испугались. Директор позвонил родителям этих детей. Все искали пропавших. И двое догадывались, что случилось. Максим и Гоша поняли, что ответ надо искать на той поляне. Они всё рассказали директору и вожатым. Было решено обыскать то место. Но, к сожалению, ничего не нашли.

Максим с Гошей решили пойти ночью в туалет и посмотреть, что из этого выйдет. Они рассказали о затее друзьям. Решили так: двое пойдут искать улики, а трое стоять у входа и ждать. Наступила ночь. Пятёрка пошла в туалет. Максим с Гошей зашли внутрь, а трое охраняли дверь. Постояв немного, два друга решили выйти. На их удивление, снаружи был не их знакомый коридор, а их друзей не было. Они пошли по коридору и наткнулись на дверь. На ту самую дверь, в которой пропали Андрей и Саша. Максим решил зайти внутрь, а Гоша ждал в коридоре. Когда Максим зашёл, он испарился. Но это увидел Гоша. На самом деле у Максима также закружилась голова, и он упал на ту поляну. Он тоже слышал голоса, он тоже сгорел. Гоша испугался. Он попытался выбраться, но, как только он поворачивал за угол, он оказывался рядом с одной и той же дверью. Делать было нечего. Он вошёл. Думаю, не надо опять описывать, как всё будет. Он упал на поляну. Но не было огня, не было пепла и криков. Он нашёл в себе силы перевернуться на спину. Потом он увидел абсолютно невинную картину: на знакомой поляне стоял недостроенный дом. На верху стояли четверо строителей. Казалось, всё мирно и спокойно. Казалось...

Ударила молния. Деревья загорелись. Огонь подступал к дому. Строители пытались слезть, но весь дом уже был в огне. Тогда они начали спрыгивать. К сожалению, это не увенчалось успехом. Они прыгали с двухэтажного строения, что не могло быть безопасным. Мало того, что все они получали переломы, - на земле они горели, прямо как Андрей, Саша и Максим. Вдруг перед Гошей появились 4 призрака. Призраки строителей. Второй слева заговорил:

- Вы потрево-о-о-ожили наш поко-о-о-ой.
Страницы: 12 3
Категория: Лагерные байки
Добавлен: 04.02.2015
Прочли: 2139 раз.
Скачали: 155 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте