Загадочное дерево

Началось все давно, ещё в 1880 году. В то время в деревне Матеркино все было хорошо: по улицам бегали дети, цвела зелёная трава, и запах там стоял такой свежий, так пахли цветущие кустарники и цветы. И была на окраине поляна, а на поляне той стоял дуб. Когда он вырос, никто не знал. А рядом с дубом тем на поляне была высокая трава, пару десятков сантиметров. Тут паслись деревенские коровы и прочий скот.

Погода в деревне была всегда солнечная, иногда даже с сильной засухой, а после засухи начинались сильные ливни.

Вот как-то раз началась опять сильная засуха и продолжалась она несколько месяцев. И жители начали страшиться, поговаривали, будет после засухи большая буря.

Вот засуха прошла, и на следующий день начались дожди. Длились они несколько дней, и гроза была сильная. Никто из дому не выходил в те дни.

Но дожди прошли, и на следующее утро, как обычно, пастух повёл коров пастись на луг. Когда он дошел до поляны, то был страшно удивлён: вместо привычной поляны он увидел повядшую от дождей траву. И дуб, расколотый на две части молнией.

Всех это удивило, и после происшествия луг перестал пользоваться какой-либо популярностью у жителей по простой причине: он превратился в пустырь с гнилым дубом в центре.

Спустя несколько лет луг снова расцвёл. Но дуб стал чёрным как уголь.

Как-то раз другой уже пастух привёл домашний скот пастись на этот луг. День был жаркий, солнечный, и пастух задремал, дремал пару часов. Как проснулся, он обомлел от ужаса. Все стадо померло. Пастух вскочил и осмотрел место происшествия. И сразу же побежал в деревню с ужасной новостью.
Страницы: 12
Категория: Сказки
Добавлен: 04.01.2015
Прочли: 608 раз.
Скачали: 65 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте