Как создавался наш Мир

В тот день Принцу исполнялось шестнадцать лет.

Принц был отрадой, радостью и гордостью всего Королевства: лик его сиял ярче солнца, душа его была прекраснее морского бриза на рассвете; там, где он появлялся, воздух наполнялся золотым звоном красоты и достоинства.

В общем, он был спортивный плечистый блондин с голубыми глазами. И он был счастлив, как никогда.

Ибо предстояло самое грандиозное событие в его жизни: Церемония по случаю его Дня рождения, в процессе которой он примет от Дарителей все Добродетели и обретет Крылья.

Но самое интересное ожидало его на следующее утро после Церемонии, когда его родители войдут в его опочивальню и передадут ему то, что станет его Предназначением. Его Отец подарит ему То, что станет смыслом всей его жизни. Его Мать подарит ему То, что наполнит смыслом его жизнь.

Но что это будет, юный Принц понятия не имел: так уж заведено, что до Дня рождения Предназначение составляло главную тайну и интригу всего мероприятия.

Поздравить Принца собрались Дарители всех близлежащих Королевств, Пересечений Миров и Измерений. Все Дарители несли подарки и с мудрейшей улыбкой вручали их придворному Ди-джею, который с поклоном передавал их Принцу.

- Добродетель! Мудрость! Справедливость! – выкрикивал придворный Ди-джей, протягивая Принцу один за другим подарки – маленькие пакетики с переливающимся всеми цветами радуги Содержимым.
Страницы: 12 3 ... 5
Категория: Сказки
Добавлен: 03.11.2014
Прочли: 1017 раз.
Скачали: 71 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте