Крайон. Последние времена. 1 часть

Иисус Христос

Метафизический Христос
Перед вами краткий трактат о метафизических воззрениях Иисуса Христа, а также общий обзор метафизики как таковой. Этот материал был передан посредством ченнелинга (иначе говоря, мы обязаны им божественному духу) с чистейшей любовью от сущности по имени Крайон. Это был первый его ченнелинг, и материал здесь представлен позиции писателя, вошедшего в сознание Крайона, а не с позиции самого Крайона (как в предыдущих главах).

Этот текст не создавался для того, чтобы в чем-то вас убеждать или разубеждать. Если вы не согласны с изложенными в нем идеями, если эти воззрения вам неприятны, нужно просто прекратить чтение и заняться тем, что вам кажется более правильным. Если же вы прочтете до конца, эта информация может оказаться вам полезной.

В западном мире (известном как "первый мир"), который включает всю Америку и большую часть Европы, имя Иисуса Христа, по-видимому, является одним из самых известных. Для многих имя Иисуса -- источник огромной радости, поэтому очень трудно говорить о Нем или обсуждать Его, не вызвав сильных чувств и эмоций. Так и должно быть.

С того возраста, когда большинство из нас в первом мире может помнить себя, мы уже помним, как нам рассказывали об Иисусе. Не имеет значения, в христианской семье вы воспитывались или нет: с раннего детства вы слышали об Иисусе. Ни один человек, когда-либо живший по Земле, не оказал на нее такого влияния, которое могло бы сравниться с влиянием Иисуса. В первом мире Рождество Христово -- особая пора года, которое все предвкушают с нетерпением. Даже если вы иудей или любой другой представитель нехристианского мира, вы не можете пройти мимо Рождества, не заметив его. День рождения Иисуса -- совершенно особое, широко освещаемое событие года.

Иудеев учат тому, что Мессия еще не пришел, но придет в будущем, а христиане уверены, что Он не только уже был здесь, но умер за грехи мира... и вернется, чтобы установить особый мировой порядок.

К сожалению, за последние 2000 лет возникали сотни христианских сект, каждая со своим собственным представлением о том, что говорил Иисус, что он при этом имел в виду и как человеку прожить добрую жизнь истинно верующего. Обычно каждая секта считала собственную доктрину более правильной, чем остальные, и что у каждой было свое собственное духовное подтверждение правильности их утверждений.

Страницы: 12 3
Добавлен: 18.01.2013
Прочли: 609 раз.
Скачали: 50 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте