Крайон. Последние времена. Часть 2

Крайон. Последние времена.

Метафизически настроенные люди верят, что каждый человек есть прежде всего духовное существо, обладающее всей силой Бога, которая ждет внутри, когда духовное понимание позволит ее использовать. Они также считают, что каждый человек несет ответственность за собственную жизнь и собственную силу. Передать свою жизнь Богу не значит утратить контроль, это значит взять контроль в свои руки, используя учения Иисуса (и других учителей) как руководство. Это значит получить силу, которая все время была вашей. Иисус пришел не для того, чтобы сделать нас овцами. Он пришел дать наставления, как пробудить пастуха в каждом из нас! Это и называется "получить свою силу".

Метафизики имеют дело с здесь и сейчас (хотя у них есть и много побочных интересов: прошлые жизни, НЛО, психические феномены и т. п.). Настоящий метафизик занят самосовершенствованием: он учится использовать универсальные законы, которым учил нас Иисус (и другие учителя), чтобы подняться на более высокий уровень сознания здесь, на Земле... Иначе говоря, метафизики верят, что они могут обрести лучшую жизнь, покой, здоровье и радость здесь, на Земле, черпая от силы Бога, которая доступна всем (как учил Иисус). Одновременно они с помощью молитвы помогают поднимать уровень сознания планеты: это и есть наша главная цель на Земле.

Эту универсальную веру можно рассматривать как просто еще одну секту из сотен ныне существующих. В чем разница? Может быть, метафизики -- это просто еще одна группа людей, которые считают, что знают Бога лучше остальных? В таком случае они ничем от остальных не отличаются! Это могло бы быть правдой, но давайте отметим уникальные отличия метафизических убеждений:

Метафизики уважают все другие верования.
Ни одну систему верований они не считают "ошибочной".
Метафизики -- не миссионеры, они никому не навязывают свою веру.
У них нет догматики: отдельные аспекты учения каждый волен понимать по-своему.
У них не существует никакого человеческого органа власти.
Все правила поведения каждый метафизик устанавливает и регулирует сам для себя.
Большинство метафизиков верит в учение Иисуса об универсальной любви и претворяет эту веру в жизнь.
Страницы: 12 3
Добавлен: 18.01.2013
Прочли: 647 раз.
Скачали: 40 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте