Птеродактиль - наш современник?




В октябре 1915 года известный русский географ, этнограф и фольклорист Потанин Г.Н. получил необычное письмо.
Было оно от крестьянина села Николаевское Никольской волости Максимова Александра Ильича, который сообщал, что в 38 верстах от села один местный житель застрелил какое-то «странное и доселе невиданное животное», пролетавшее над лесом.
Посмотреть на убитого зверя сбежалось все село, но поскольку вид чудовища всем внушал страх, крестьяне окрестили его «нечистой силой» и быстро закопали в землю.
Есть в этом письме и описание этого чудовища, вот оно: «Величины оно с большую собаку, ноги небольшие, вид их вроде лапок, рот и голова вроде щучьего или крокодила, крылья как у летучей белки, только очень больших размеров, хвост длинный, к концу тоньше, цвет шкуры имел черный, блестящий и шерсти на ней незаметно. Когда он упал на землю, то разинул рот, в котором очень много больших зубов, цвет в пасти красный.»
В конце своего письма Александр Ильич просил разъяснить, что же за зверя подстрелил односельчнин.
Потанин был очень удивлен приведенному описанию и обратился за советом к профессору Рузскому М., который также был удивлен и ответил: «Если это не больной сон и не бред фантазии, а действительный факт, то надо сознаться, что приведенное описание не приложимо ни к какому из известных в Сибири животных.»
А ведь действительно, описание чудовища из письма крестьянина очень похоже на вымершего миллионы лет назад динозавра - птеродактиля.

Сообщения о наблюдении в Техасе какого-то странного животного начали появляться еще с 1931 года и продолжаются по сей день.
Поначалу монстр проявил себя во всей красе: около Далласа он внезапно спикировал на овчарку, охранявшую овечье стадо фермера Скотта Майлза, и попытался поднять ее в воздух. К счастью, рядом со стадом оказался сам Майлз с ружьем, из которого он и выстрелил по чудовищу дуплетом.
Труп монстра трое суток хранился на леднике, пока его не забрали ученые из Арканзасского биологического университета.

Следующий случай произошел январской ночью 1976 года, когда техасский фермер Джо Суарес из Реймондвилля проснулся, разбуженный шумом гигантских крыльев.
Отнеся все на проделки канюков, он вскоре вновь заснул.
Страницы: 12 3
Категория: Криптозоология
Добавлен: 13.10.2014
Прочли: 1785 раз.
Скачали: 168 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте