The Last Of Us

И вот наступил тот день, когда мир навсегда изменился. Пришло время страшной эпидемии спор, после которой планета Земля приняла ужасающее обличие. Нехватка ресурсов, а зоны карантина одна за другой исчезают из-за вымирания. Если очутиться за пределами карантинной зоны, то наткнешься на анархию, где люди истребляют друг друга, процветает мародерство, каннибализм - и все это только ради того, чтобы выжить. В округе огромное количество бродящих, инфицированных спорами, тела которых наполовину превратились в грибы. Все они представляют собой смертельную угрозу.

Обзор игры The Last of us нужно начать с того, что нынче существует огромное количество разных игр, посвященных апокалипсису, который наступил после нашествия зомби, мутантов и другой нечистой силы. Эта игра собрала в себе самое лучшее из всего того, что было когда-либо выпущено в этом жанре. Даже можно сказать больше - она приумножила все достоинства. Непонятно как, но разработчики сумели в полной мере передать гнетущую безысходность, депрессию и обреченность. Но самой большой опасностью в игре являются не зомби и не споры, а сами люди, которые оказались заложниками ситуации. В The Last of us полностью передан процесс превращения человека в того жуткого монстра, которым он становится в экстремальных ситуациях. А если вдруг что-то подобное когда-либо произойдет, что же будет тогда со всем человечеством? Но самый основной момент, о котором нужно написать в этом обзоре The Last of us - это полная и безоговорочная вера в то, что происходит на экране.

Источник эпидемии
Эпидемия на Земле началась из-за распространения мутации грибка под названием Ophiocordyceps Unilateralis, или Кордицепс Однобокий. Стоит отметить, что данный вид действительно существует. Этот гриб раньше был животным паразитом, но однажды каким-то образом перекинулся на людей. Заражение происходит двумя способами: или через укус инфицированного, или через вдох определенного количества грибковых спор. После заражения человек проходит следующие стадии развития заболевания, которые меняют его поведения и внешность:

1. Инкубационный период. Он длится около 2 дней с момента инфицирования. Внешне человек никак не отличается от других.

2. Вторая стадия, на которой инфицированных называют "бегунами" (runners). Они легкоузнаваемые: неестественные движения и светящиеся в темноте глаза. Грибок продолжает паразитировать в человеческом теле и поражает мозг. Он просто вытесняет из него человеческое сознание и заменяет его на свое. Таким образом, речь человека становится неразборчивой, он постоянно громко матерится, изливает агрессию на окружающих. Также, продолжая обзор игры The Last of us, необходимо отметить, что инфицированный на этой стадии еще сохраняет большинство человеческих инстинктов. По его движениям и крикам можно сразу определить то, что он еще пытается сопротивляться действию грибка. Также он быстро и хаотично перемещается и кидается на все, что движется, практически не видя ничего перед собой из-за резкого ухудшения зрения.

3. Третья стадия, на которой инфицированных называют "сталкерами". Если присмотреться, то можно увидеть на коже четко выраженные следы от грибкового поражения. На этой стадии человек становится максимально агрессивным и практически не может видеть. Но вместе с этим идет повышение тактических способностей у этих особей человеческого вида. Они могут хорошо укрыться, а потом внезапно напасть на человека. Пребывая на данной стадии инфицирования, особь может прожить еще от нескольких дней и до года, а потом будет переход на другую стадию. Длительность этого этапа зависит от условий для размножения спор грибка, если они будут благоприятными, то переход на следующую стадию продлится недолго.

4. Четвертая стадия, на которой инфицированных называют "кликерами", или "щелкунами" (clickers). Стоит отметить в обзоре The Last of us то, что эта предпоследняя стадия заражения. Сейчас уже практически пророс наружу грибок через лицо, выдавив глаза. Лишившись зрения, зараженный воспринимает внешнюю окружающую среду с помощью эхолокации, которую используют летучие мыши. Для того чтобы определить местонахождение, "кликер" издает довольно резкие щелкающие звуки. Если есть какие-то препятствия, то звуковые волны будут отбиваться от них и ему все станет понятно. Нужно сказать, что если передвигаться тихо, время от времени замирая на месте, то он может не услышать вас и пройти мимо. Но если будете неосторожны и он вычислит вас, то случится беда, потому что в большинстве случаев схваток с ним даже вооруженный человек не всегда может отбиться.

Страницы: 12
Добавлен: 01.07.2014
Прочли: 1311 раз.
Скачали: 160 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте