Странная лестница

В Пермской области есть один старинный дом. Дом был двухэтажным. На первом этаже расположилась кухня, ванная комната и гостиная, на втором этаже находились маленькие, ветхие комнатки. Между этажами была всего лишь одна лестница, которая имела семь ступенек.

Хозяин, которому принадлежал дом, жил на первом этаже и всегда хотел сдавать комнаты на втором. Но ему было очень сложно найти арендаторов. Каждый, кто решал поселиться в этом доме, меньше чем через неделю съезжал, не объясняя причин.

В один прекрасный день в дверь постучали. На пороге стоял молодой человек, студент. Он сразу признался хозяину, что денег у него совсем не много, а жить негде.

Хозяин согласился поселить молодого человека на втором этаже, и даже очень обрадовался, что хоть кто-то будет ему платить. Уже через день, студент поселился в комнате на втором этаже.

В первую же ночь, что студент провел в доме, произошло что-то странное. Молодого человека разбудил шум, который доносился с первого этажа. Это был детский голос.

«Я поднялся на первую ступеньку», - произнёс голос.

То, что ребёнок ходит по дому ночью, смутило студента, но он очень устал от переезда и поэтому улёгся поудобнее и вновь уснул.

Следующей ночью, студента вновь разбудил тот же голос.
Страницы: 12 3
Категория: Легенды
Добавлен: 17.01.2013
Прочли: 1289 раз.
Скачали: 113 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте