Быль о Карадагском змее





Яйцо монстра весом в 12 килограммов
Уже тысячи лет в Черном море встречают неизвестное науке животное, напоминающее доисторического динозавра.
Одни называют его Блэкки, другие — Черноморской Несси или Карадагским змеем. Еще за сотни лет до нашей эры Геродот писал о таинственном чудовище, обитавшем в водах Понта Эвксинского, именно так древние греки называли Черное море.

В XVI—XVIII веках о встречах с черноморским драконом неоднократно докладывали чиновникам султана капитаны турецких военных и торговых кораблей. Изображение чудовища было даже на гербе бахчисарайского хана! В 1828 году евпаторийский исправник донес в вышестоящие инстанции о появлении в уезде огромной морской змеи. Император Николай I, отличавшийся, как и Петр I, любознательностью, узнав о черноморском монстре, приказал отправить в Крым ученых, чтобы они его нашли и отловили.

Так как свидетельства о наблюдении чудовища поступали в основном из района Карадага, ученые из экспедиции решили искать его именно там. Монстра они не нашли, зато обнаружили яйцо весом в 12 кг, в нем был зародыш, напоминающий сказочного дракона с гребнем на голове. Рядом были
найдены останки довольно внушительного хвоста, который характеризовался чешуйчато-панцирной структурой.




Советский писатель видел чудовище!
В 1952 году чудовище довелось увидеть со скалы в Сердоликовой бухте советскому писателю Всеволоду Иванову. Пожалуй, именно ему принадлежит одно из самых длительных наблюдений монстра, он его разглядывал около 40 минут. По его словам, чудовище обладало внушительными размерами: длиной «метров 25—30, а толщиною со столешницу письменного стола, если ее повернуть боком». У него была змеиная голова «в размер размаха рук» с маленькими глазами, верхняя часть загадочного существа имела темно-коричневый цвет.

Страницы: 12 3
Категория: Криптозоология
Добавлен: 03.04.2014
Прочли: 1652 раз.
Скачали: 172 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте