ТОП-10 одержимых призраками предметов всех времен

После обзора Дезмонда Майлса на фильм "Заклятие" и, впечатленный куклой Аннабель, захотелось выложить публикацию самых одержимых призраками предметов. Ведь, сверхъестественные существа могут обитать не только в домах, они преследуют любой объект - от ювелирных изделий до картин, приводя в ужас людей, которые соприкоснулись с этим предметом.

Итак, десять вещиц из разных времен, которые наиболее тесно связаны с потусторонним:

1. Аннабель (Annabelle), кукла одержимая Демоном-Лгуном



В 1970 году женщина купила в магазине секонд-хенд куклу, похожую на «Тряпичную Энни» (Raggedy-Ann), для своей дочери, которая на тот момент училась в колледже. Её дочке понравилась кукла, и она оставила её у себя в квартире, но вскоре как она, так и её соседка по комнате, стали замечать странные вещи, связанные с куклой. Она сама по себе двигалась, зачастую оказываясь в другой комнате, хотя её никто не трогал. Они находили маленькие клочки пергамента, хотя его у них не было, а на клочках детским почерком были написаны различные послания. Однажды они обнаружили куклу, стоящей на её двух тряпичных ногах.

Испуганные девушки связались с экстрасенсом, который сказал им, что кукла была одержима духом маленькой девочки, погибшей в доме. «Аннабель» сказала, что ей нравились студентки, и она хотела остаться с ней, и они ей это разрешили. К сожалению, после того, как они разрешили духу остаться, паранормальная активность в квартире только увеличилась – один из друзей студенток пострадал от куклы, которая оставила на его груди и спине множество царапин.

Терпение студенток лопнуло, и они обратились к знаменитым следователям-экстрасенсам Эду и Лорейн Уоррен (Lorraine Warren). Женатая пара вскоре обнаружила, что кукла была одержима не ребёнком, а демоном, который обманул девушек, чтобы быть ближе к ним и через некоторое время вселиться в одну из них. Студентки отдали «Аннабель» Уорренам, которые поместили её в стеклянный шкаф в их Музее Оккультизма (Occult Museum) в Коннектикуте. Надпись у шкафа гласит: «Внимание: ни в коем случае не открывать».

2. Шкафчик Диббука (Dibbuk Box) содержит в себе древнего, злобного духа



Шкафчик Диббука – это винный шкаф, в котором, согласно еврейскому фольклору, живёт неугомонный, злой дух, способный вселяться в живых людей. Один шкафчик диббука в частности стал известным, когда его выставили на аукцион eBay, сопроводив ужасной предысторией.
Страницы: 12 3 ... 7
Категория: Страшные фото
Добавлен: 26.11.2013
Прочли: 6572 раз.
Скачали: 283 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте