Лагерная байка

Для начала я опишу примерное расположение всех зданий. Находилась я в 4-ом корпусе лагеря. Если из него выйти и пойти налево, а потом опять налево, можно увидеть местную больницу (слева по обзору) и душевую (справа по обзору). Опять вернемся к нашему корпусу. Если идти налево и вверх от входа-выхода, мы попадем в бар, второй этаж - столовая. Чуть впереди от бара - большая сцена. Прямо от входа-выхода корпуса был лес. Несмотря на то, что было лето, листья довольно сильно опали. Справа от леса есть дорога к морю.

А теперь вернемся к лагерной истории… Раньше это был не такой известный лагерь, и, соответственно, сюда приезжало не так много людей, но два из четырех корпусов были заняты. В первом корпусе, помимо всех, жили две лучшие подруги, не разлей вода. Одна (Оля) богатенькая такая, из известной семьи, вторая (Вика), не как в остальных историях, была тоже обеспеченной. Единственное, чем они отличались, так это характером. Оля была холериком, никого не подпускала к Вике, а Вика же была душой компании, потому с ней много кто дружил, а Оля все ревновала и отгораживала Вику от другого народа.

Как-то в лагере объявили дискотеку, все сошлись у сцены. Оля и Вика чуть опоздали. Конечно, Вика сразу влезла к кому-то в компанию, а Оля стояла и не знала, что ей делать. Она сильно ревновала подругу и хотела провести с ней все это время. На середине дискотеки Оля позвала Вику сходить с ней "по делам". Пошли они как раз в лес, потому что до туалета идти в корпус надо, а это долго. Когда Оля закончила, она вернулась к Вике. Недалеко от них была большая и глубокая яма для мусора, ее специально отгородили заборчиком. Сам забор был маленьким, через него можно было легко переступить. Оля попросила Вику погулять тут с ней (на улице, кстати, была ночь). Но Вика отказалась: «Оля, прости, но меня там девочки ждут». Оля, разозлившись, ей резко ответила: «Они что, тебе важнее, чем я?!» - «Нет, но они ждут, волнуются наверно... Ты можешь погулять, а я должна вернуться». И когда Вика обернулась, собираясь пойти к сцене, Оля закричала (что-то вроде «Дура, мы же подруги!») и сбросила Вику в яму. Та упала и не шевелилась, была видна лужица крови... Оля сильно испугалась и убежала.

Она так никому и не рассказала о том, что сделала. Оля часто ходила к той яме и каждый день видела тело Вики....Но в один день тела не обнаружилось. И когда Оля что-либо сообразила, она уже лежала в яме без сознания. Очнувшись, она не могла ни выбраться, ни позвать кого-то, так как вывернула челюсть при падении. Говорят, что это дух Вики сбросил ее туда, чтобы отомстить.

И теперь в этом лагере говорят, что если ночью на дискотеке прийти к той яме, дух Вики придет и сбросит тебя туда, а если выживешь, Оля сломает челюсть и, возможно, задушит...
Категория: Лагерные байки
Добавлен: 17.01.2013
Прочли: 793 раз.
Скачали: 141 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте