Кровавый приют

Эта кошмарная история произошла более ста лет назад. Сильный пожар охватил старый детский дом. Десятки детей, запертые огнем, отчаянно пытаясь избежать адского пламени, кричали из окон, умоляя их спасти. Страшные крики детей разрывали сердца очевидцев, но никто не был в состоянии помочь им. Смертельный ужас продолжался до тех пор, пока плач детей не смолк в недрах пылающего здания и единственным звуком остался треск и рев пламени.

Дым поднимался в ночное небо, унося души более чем 100 сирот, погибших в огне. Когда пожар утих, от дома остались лишь раскалённые угли и каменные столбы.

Так начинается наша сегодняшняя легенда о призраках на Гор-Роуд в Огайо.

«Свет надежды» — реальное название детского приюта, основанного Преподобным Иоганном Спрингером в 1902 году. Дорога первоначально проходила вдоль границы, отделяющей графство Лорейн от западного соседа, округа Гурон.

Иоганн Спрингер и его жена Катарина приехали в Вермилен, после того, как их приют в Берне, в Индиане, был уничтожен пожаром. Иоганн и Катарина были детьми лютеранского пастора П. Спрингера. На новом месте вопросов не возникло, но в Берне эту парочку помнили как брата и сестру Спрингер. Но главное, что врезалось в память жителей Берна, это пожар в детском доме, которым управляли Спрингеры. Он унес жизни трех девочек-сирот. А еще раньше два предприятия Спрингеров также закончились пожарами. И, кроме того, незадолго до переезда в Огайо они потеряли свою семилетнюю дочь Хиллегонду, а сын Эдмунд умер еще до этого, при рождении.

Прибыв в Вермилен, Спрингеры решили поселиться неподалеку от города и занять пустовавший особняк и хозяйственные постройки, располагавшиеся на 543 акрах земли. Этот красивый просторный дом был построен в первой половине XIX века фермером Джозефом Свифтом. Многие комнаты особняка были богато обставлены, отделаны декоративными изделиями из дерева, украшенными мраморными колоннами.



Категория: Легенды
Добавлен: 18.01.2013
Прочли: 322 раз.
Скачали: 57 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте