Прапор

Возле одного советского лагеря, в лесной избушке и со своей семьёй, проживал лесничий по имени Борис. Работал он местным лесничим и к лагерю никакого отношения не имел. Была у него странная привычка - он носил солдатскую коммунистическую форму, то ли из-за чрезмерного патриотизма, то ли был ещё вариант.
А потом напали на деревушку Фрицы, сожгли всё дотла. Тут история расходится. Одни говорили, что немцы вывели его семью в одну ночь, сына вздёрнули на суку, а жену расстреляли, после чего тот сошёл с ума. При второй версии повторяется эта история, но Борис некоторое время был во здравой памяти и даже ушёл на фронт, но уже там у него случилось что-то похожее на галлюцинации, и он пулеметной очередью скосил весь свой отряд, крича, что они враги, и он им отомстит за семью...
Короче результат один - остался лесничий доживать век в своей избушке, а пора была всё так же военная, и он развлекался тем, что ловил заблудившихся немцев. Что он с ними делал - учебник средневековых пыток не опишет, крик стоял постоянно. Говорят, что даже освежевал.
Увидеть призрака Прапора можно лишь возле советских лагерей, наличие леса также фортит. Обычно стоит вдалеке, иногда резко объявляется у самой лагерной ограды. Говорят, что лицо всегда тенью накрыто. Форма кровью заляпана. Никогда никого не трогает.
А вот вызвать можно, с таким же эффектом, как и Пиковую Даму. Обязательно нужен армейский жетон (хоть их бумаги вырежьте и спишите с него названия), делается это на закате, либо с открытым окном в комнате, либо на полянке напротив леса. Читается заклинание: "Приди, защитник леса, видишь, деревню твою охватил пожар, а солдатская честь раздавлена ногой Фрица" - обычно в этот момент наступают ногой на жетон.
Не вызывал и не испытываю желания. И не верю в это, но интересно как история.
Категория: Лагерные байки
Добавлен: 18.01.2013
Прочли: 406 раз.
Скачали: 72 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте