Легенда лагеря "МАЯК"

Однажды ночью мы с друзьями играли в карты. Было уже за полночь, пришла вожатая, сказав, что пора ложиться спать. Мы легли по кроватям, но я не мог уснуть и попросил моего друга рассказать анекдот. После анекдота он сказал, что знает легенду, я стал его слушать. Это было так:
"40 лет назад в этот лагерь приехала девочка лет 13, звать Элей. В лагере ей не нравилось, а особенно ей не нравились люди, обитающие в нем. Но произошло так, что ей очень понравился один мальчик, имя которого неизвестно.
Они любили друг друга, но учитывая то, что кроме того парня, Эля ни с кем не общалась, девочку не любили. Парень не хотел терять популярность и бросил Элю. Девочка не могла пережить этого горя и плакала, как никогда в жизни. У нее в мыслях был суицид. Однажды она заметила, как тот парень целуется с другой, и мысль о суициде вспыхнула с новой силой. Рыдая, она спустилась к причалу, по пути захватив веревку и большой камень. Доплыв на лодке до середины озера, девочка очень долго лежала и плакала, скребя ногтями о борт лодки. Хорошенько все обдумав, она привязала камень к ноге и утопила себя. Девочку искали около 3 дней, на 4 день глава отряда заметила лодку посреди озера, и сразу догадалась, что произошло. В то место, где была лодка, опустилась команда дайверов. Под водой нашли тот самый камень и веревку, а саму девочку - нет. Многие думали, и до сих пор думают, что она спаслась, но стали происходить странные вещи.
Через месяц после несчастья был открыт купальный сезон. Одна из девочек заплыла далеко и лежа на спине, расслабилась, вдруг она почувствовала, что ее кто-то тащит за волосы в воду. От испуга девочка потеряла сознание, позже ее нашли живую, но сильно испуганную. Так же через 4 года,3 отряд вместе с вожатой решили взять несколько лодок и доплыть до другого берега. Делать они это решили вечером. Не успели они доплыть до середины, как началась сильная гроза и дождь, а так же они увидели саму Элю, которая стояла посреди воды и плакала горькими слезами. Испугавшись, отряд поспешно удрал оттуда.

После рассказа я посмеялся, но друг добавил, что есть доказательства, которые он мне показал утром.
Во-первых, следи от ногтей на деревьях. Мой друг сказал, что дух Эли до сих пор оставляет следы. Позже я узнал, что это делает не Эля, а так древолазы добывают сок из деревьев. Во-вторых, он мне показал ту самую лодку, в которой была Эля, там действительно были следы от ногтей. И последний факт - это само озеро. Когда ты спускаешься к нему, то пропадает сотовая связь, отключается любая техника, про интернет я вообще молчу. Это место что-то в себе таит.
Категория: Лагерные байки
Добавлен: 18.01.2013
Прочли: 520 раз.
Скачали: 109 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте