Случай на границе

Все началось 10 июня. Денек выдался преотличный.
За окнами проносилась всяческая красота: лесочки, деревеньки, поля…
- У-у, смотри, какая псина! Слопает любого и не подавится!
- Вот так домик! И флюгера на крыше…
- Корова, корова!!!
- Глянь, глянь! Лошадки! Большие? Ха! Еще какие! Не то, что игрушечные.
Солнце палило так, будто хотело расплавить железную коробку на колесах. Кургузый автобусик покряхтывал, подпрыгивая на ухабах. Всякий раз, когда начиналась тряска, мы с Сенечкой начинали громко хохотать. Даже мамка улыбнулась пору раз, когда Дядя Игорь прижался к ней на очередном повороте. Разумеется, случайно…
Только Анка сидит хмурая. Щурится на солнце, словно фараон, только что вылезший из гробницы. Под мышкой – книжица. Стихи, конечно. Всем известно, что ничто не просвещает человека, как поэзия. Но с нашей Анкой все по-другому. Поэзия ее не просвещает, а просвечивает. Щеки ввалились, а лицо белое-белое. Того и гляди, в обморок хлопнется.
Заметила, что я на нее смотрю. Улыбается. Э, нет, и не надейся! Все равно не буду тебя любить. Не нужны мне никакие левые сестры.
Этакое эфемерное создание досталось мне в подарок от мамкиного хахаля. То бишь муженька ее нового.
Толстушка-кондукторша задремала на своем сидение. Позади устроился какой-то лысый субъект. Ишь, в портфель вцепился. Небось партийный. А рядом с субъектом – блондиночка. Молоденькая, кокетливая. Дочка? Жена? А шут его знает. Неужто и они в наше теплое местечко намылились? Ухватят домик поуютней, и придется нам на улице ночевать. В палаточке.
- Ка-зю-ля! – Сенечка тыкает пальцем в стекло.
- Ага! Во какая рогатая!
Водила затянул басом:
"Ка-ак провожают пароходы…
Страницы: 12 3 ... 38
Добавлен: 18.01.2013
Прочли: 5070 раз.
Скачали: 59 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте