Первородная тьма

Что есть тьма? Темное пространство, отсутствие света... Если вы ответите подобным образом, вы будете правы. Правы, но лишь частично… Представьте себе комнату 4х4. Состоит она из 4 стен, пола, потолка, двери и стула. Дверь открыта днем, а на ночь она закрывается. Так продолжается некоторое время, пока однажды дверь не закроется… На совсем.
Что же происходит в комнате. Свет перестает поступать, образуется кромешная темнота. В связи с прекращением практически всех процессов, все в комнате останавливается. (За исключением разных бактерий и прочей микроживности). Пыль медленно начинает оседать, покрывая пол тонким слоем. Воздух застаивается, теряя свою первозданную свежесть. Так комната существует некоторое время… Пока в ней не рождается «тьма». В связи с отсутствием, какого либо источника света, тьма без преград начинает заполнять комнату. Вязкая, черная как нефть, она покрывает собой стены, пол, потолок, проникает в самые тонкие щели. Комната становится пропитанной тьмой. И вот из этого «бульона» появляется оно. Оно ещё маленькое, слабое, не на что не способное. Но ни кто ему не мешает и через некоторое время оно начинает обретать силы. Стул двигается по комнате. Оно даже не трогает его, просто смотрим своими маленькими, злыми подобиями глаз на стул и тот двигается, ритмично, из угла в угол. Сколько радости оно испытывает. Но этого мало. Спустя ещё время оно уже обретает форму, похожую на человека. Конечно, до нашего совершенного тела еще далеко, но образовавшиеся конечности мило извиваются в разные стороны. Стул же уже оторвался от пола и вовсю летает по комнате.
Стул летает, а время идет. Существо в верхнем углу комнаты уже практически не отличить от человека. Только есть несколько дефектов. Шея вывернута на 180 градусов, в прочем, как и все суставы. Веки ещё не отросли. Та же беда и с губами, но острые зубешки уже торчат во все стороны. Нервными, дергаными движениями оно бегает из угла в угол, по комнате отдается топот и хруст. Стул стоит на потолке. Оно понимает, что ещё немного и нужны будет выйти из комнаты. Но пока рано. Расти и набирайся сил, создание тьмы.
***
Охота не задалась. Сэм с другом, уже изрядно уставшие и промокшие от дождя, брели меж деревьев.
- Сэм, черт возьми! – проворчал напарник. – Мы уже целых 20 часов ходим в этом лесу и не одной, хотя бы облезлой белки. Все зверье будто передохло!
- Да не ори ты так, откуда мне знать, где они. Может, какая магнитная буря или ещё чего. Надо развести костер и поесть.
- Костер! Как я сам не додумался! Давай разведем его вон в том мокром кусте. А неет, лучше вон в той грязи! Сэм! Мы с ног до головы промокли, как и каждый дурацкий кубометр этого дурацкого леса! Нужно валить отсюда.
- Самый умный? Ладно, кажется, к северу отсюда есть какая-то ферма. Доберемся до туда, а дальше что-нибудь придумаем. Где то тут был компас…
- Сэм…
- …погоди, он был где то здесь…
-Сэм!
- Да какого..! Чего ты разорался?!
- Смотри…
Перед глазами горе-охотников стояло строение, напоминавшее сарай. Только уж больно этот сарай был странный.
Страницы: 12 3
Добавлен: 18.01.2013
Прочли: 529 раз.
Скачали: 33 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте