Теория страха (Часть 1)

«Счастье – это жить без страха», - Олег внимательно читал заголовок рекламы фирмы, которая занималась избавлением людей от фобий, страхов, иллюзий (нежелательных) и прочих видов боязни.

«Мы освободим вас! Почувствуйте себя лучше! Избавьтесь от проблем!», - яркая нелепица разноцветных букв рябила в глазах, Олег докурил, но не вкинул газету, поднялся к себе в офис (предварительно спрятал газету за ворот пиджака), запер дверь кабинета, ещё раз пробежал глазами объявление и аккуратно вырезав гео из газеты, сложил вчетверо и спрятал в бумажник.

Вечера редко бывали томными для Олега, а особенно в авральные последние дни месяца. Сегодня ему пришлось задержаться на работе почти на два часа, как всегда, хотел уйти вместе со всеми, и опять задержался до прихода сторожа.

Олег боялся, панически боялся темноты, по этой причине не любил зимние месяцы и пустые лифты. Никто из темноты ему ничего не шептал и не звал за собой – чушь какая! Темнота ему казалась страшной вязкой субстанцией, она могла засосать вовнутрь, зачавкать и проглотить. И всё. Олег не верил в чудовищ, потусторонние миры и прочее, он боялся оказаться в кромешной темноте один, и ничего вокруг, только ты и твой страх. Это казалось ему самым самым страшным на свете. Этот ужас жил в нём с самого детства, сколько себя помнил .

Однажды, будучи подростком, он решил проверить, какие именно чувства вызывает у него темнота. Оставшись один в квартире, он заперся в ванной и крепко зажмурив глаза, решительно настроился испытать себя на прочность. Вначале сосредоточиться мешали посторонние шумы многоквартирного дома с тонкими стенами, потом звуки стали утихать и наступила тишина и темнота. Открыв глаза, Олег с удивлением ощутил темноту и полную тишину, кромешную темноту и тишину.Именно ощутил – тьма была такая густая, что, казалось, в ней можно испачкаться. Было интересно, потом стало страшно, так страшно, что он закричал, но звука голоса не услышал, тогда он ущипнул себя, но не чувствовал боли…

В чувство его привели испуганные родители, нашедшие сына на полу ванной комнаты, всего синего от крика. Потом они всей семьёй долго пытались выяснить, почему Олег не слышал звонка в дверь, и почему они, в свою очередь, не слышали, как кричит он в ванне, пока случайно не заглянули туда сами…

Вспоминать это не хотелось, Олег закурил и направился в сторону стоянки…

Уже дома он ещё раз внимательно изучил объявление компании «Счастье – это жить без страха», посмеялся его яркому, даже аляповатому оформлению, и решился-таки набрать номер, ему ответили после третьего гудка:
Страницы: 12 3 ... 5
Добавлен: 18.01.2013
Прочли: 731 раз.
Скачали: 42 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте