Карты

Утром раздался телефонный звонок. Звонила мама из деревни. Она была какая-то расстроенная, сказала, что дома не все ладно.
Спросила, когда приедем. Ну я ответила, что приедем недели через две. Мама в доме была одна, папа в это время лежал в районной больнице. Он у нас инвалид ВОВ первой группы. Я подумала, что папе стало плохо. И решила приехать раньше.
И вот какую историю рассказала мне мама.
Папа очень болел и мама решила сходить к цыганке Марии, узнать поправиться он или нет. Цыганка гадала на картах.
Она маму успокоила, сказала, что операция пройдет хорошо и он скоро будет дома. Так все и вышло. А еще, она показала маме, как можно самой раскинуть карты и что обозначает каждая карта. И когда не работал телефон и от нас не было писем, она раскладывала карты, и те ей никогда не врали. С того времени прошло лет 15.
И вот папа снова в больнице, и она снова стала гадать. Только стало что-то происходить. Когда выключала свет, в доме становилось совсем не спокойно. Мелькали какие-то тени, раздавались шаги, ухваты под печкой начинали стучать, на чердаке носились кошки, или еще кто-то. В общем, спать она перестала. И тогда, мама решила съездить в церковь, к батюшке. В деревне у нас церкви не было. На исповеди она все рассказала, что творится в доме и про гадание. Когда мама начинала гадать, всегда приговаривала: "Тридцать шесть картей, тридцать шесть чертей скажите всю правду". Отец Серафим был очень не доволен. Он сказал, чтобы по приезду домой, первым делом бросила карты в огонь, обошла весь дом со свечкой, с молитвой и окропила все святой водой. Так нужно было делать 9 дней. На третий день, маме снится сон: открываются двери в комнату и она видит, как с чердака, из кладовок, из комнаты выходят маленькие дети и идут на улицу. Последним с чердака спускается старичок, седой, суховатый. Глаз не видно - волосы закрывают. Он подходит к маме и говорит: "Так что, хозяйка, ты нас совсем выгоняешь на улицу?" Когда я приехала, это шел уже десятый день. Спали спокойно, все было тихо. Только маме снова приснился сон, что этот старик стучит к ней в окно, один без детей и просит впустить его. Конечно, он получил отказ. И с тех пор дома тишина и покой. А в карты у нас в семье никто не играет и в доме их нет.
Категория: Истории из жизни
Добавлен: 14.02.2013
Прочли: 186 раз.
Скачали: 32 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте