Кошка - людоед

История произошла на стройке коттеджного поселка в бытовочном городке, где проживают рабочие.
Работают на стройках в России, как водится, таджики и узбеки. Не знаю, какая там между ними существенная разница, кроме того, что одни произошли от персов, а другие от тюрков, но две эти нации не очень-то жалуют друг друга и частенько выясняют отношения. Не знаю, как для Вас, но для меня они все как китайцы — на одно лицо. Ну не отличу я таджика от узбека, и это никакая не «великорусская спесь», просто это выше моих сил. Тем более и те и другие мусульмане, и казалось бы, что им тогда еще делить?
За несколько недель до описываемых событий на стройке окатилась черная как смоль кошка. Даже нос ее был черный. Жила она под одной из бытовок и усиленно питала своих котят: ловила по несколько мышек в день, а иногда даже птицы попадали в рацион маленького семейства. Кошка — охотник, кошка — добытчица. Смелая и находчивая и, как оказалось, не очень разборчивая в средствах и всеядная до безобразия.
В ночь с 30 на 31 октября силы зла, как известно, не дремлют. Это их ночь. Кто не знает, что эта ночь не просто традиционный маскарад переодетых в нечисть людей, а праздник имеющий глубокие кельтские корни. Назывался он Самайн и традиционно связывался с самым темным временем года, со смертью и всем сверхъестественным, ну и с уборкой урожая.
Так вот, всю ночь в бытовках разгорались горячие споры, переходящие в ссоры и, вероятно, подкрепленные алкоголем, хотя пить на стройках строго запрещается. А под утро еще и вспыхнул пожар. Пламя полыхало до приезда пожарных, и почти весь городок выгорел вчистую.
В одной из бытовок обнаружили обгоревший труп. Вид его был ужасен. Голова, как ни странно, выгорела полностью. Сгорели также кисти рук, вместо них остались торчащие культяпки. От высокой температуры труп лопнул.
Непонятно было, то ли он сам задохнулся и угорел, заснув с сигаретой, то ли его же товарищи постарались, а потом решили замести следы и подожгли бытовку. Но дело замяли и известно было только то, что очаг возгорания был именно в этой бытовке.
Потушив оставшиеся бытовки, пожарные уехали, оставив труп до приезда милиции. Потихоньку народ приходил в себя, начали разбирать пепелище. И вдруг кто-то заметил, что кошка что-то странное таскает к себе под бытовку. Когда она в очередной раз вышла на «охоту» из своего логова, да еще и прихватила с собой весь свой дружный выводок, за ней решили проследить. На бесшумных лапах, с деловым видом она проскользнула в то, что осталось от сгоревшей бытовки, на полу которой лежал накрытый куском искореженного профлиста почерневший труп и была поймана с поличным, отрывающая зубами куски паленой плоти.

Продолжение истории.

Когда мне об этой истории рассказали, я, имея уже кое-какой опыт (опять же часто бываю на 4stor), сразу заявила, что этот товарищ, сгоревший Джаник, так просто не уйдет. Ждите его ночью в гости. И с интересом стала ожидать продолжения, которое не заставило себя долго ждать.
Буквально на следующую ночь ребята долго не спали обсуждая случившееся. Одному работнику захотелось выйти по нужде. Вернулся он как-то очень быстро и с квадратными глазами. Сел на лавку, ничего никому не сказал, и только кружка с чаем дрожала в его руках.
Через некоторое время второй поднялся пройтись до ветра. Этот оказался более эмоциональным, и, ворвавшись в бытовку, начал орать, что ТОЛЬКО ЧТО ДЖАНИКА ВИДЕЛ!!! Якобы он стоял на пепелище, и голова у него светилась. Третий работяга, услышав такое сказал: «Лучше я здесь об***усь, но выходить до утра не буду»!
Такая вот история! Теперь все оставшиеся смелые мужчины не ходят по-одному писать ночью на улицу, а только парами. А любопытные и любители острых ощущений могут увидеть Джаника все на тот же месте каждую ночь. Им повезло, что он еще им в окна не стучит. А ведь мог бы. Если это случится — буду держать Вас в курсе.
Страницы: 12
Категория: Истории из жизни
Добавлен: 14.02.2013
Прочли: 409 раз.
Скачали: 32 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте