Странный ребёнок в автобусе

История случилась недавно, и я до сих пор нахожусь в состоянии «тихого шока», как говорится. Еду я в маршрутке, слушаю музыку. В автобусе было почти пусто. Из всех пассажиров были только я и какой-то парнишка, сидящий на переднем сидении (я сидела на самых задних местах). На одной из остановок к нам в автобус зашла женщина с ребенком, которому на вид было около двух-трех годков. Сели на сиденье передо мной, и автобус поехал дальше.

В ту секунду, когда тронулся автобус, у меня что-то случилось с наушниками – они перестали нормально работать, и вместо музыки они выдавали мерзкий скрежет. Все, думаю, надо покупать новые наушники. А ведь эти только недавно купила. Вот досада! Сняла их, положила вместе с телефонов в сумку и уставилась в окно.

Делать было нечего, на остановках людей не было (время позднее), ехать далеко. От «ничегонеделания», я стала прислушиваться к детскому лепету маленького мальчика. Он что-то рассказывал невнятное своей маме, энергично размахивая руками. Так мило! Правда, говорил он достаточно громко, и спустя несколько минут поездки водитель обернулся и строго посмотрел на мамашу, мол, успокойте свое чадо. Женщина отчего-то помрачнела, но ребенка не успокоила. Тот продолжал верещать.

Водитель снова к ней повернулся и уже пригрозил кулаком. Только тогда женщина как-то тихо и смущенно сказала: «Потише, милый». Ребенок замолчал. Я отвернулась к окну и стала смотреть на пролетающие мимо дома. Минут пять в салоне было тихо, но вдруг раздался строгий и довольно четкий шепот:

- А ты кто вообще такая, чтобы мне приказывать?

Я ошалела. Голос принадлежал тому мальчику. Но интонация, четкость и точность произнесения была явно не по силам маленькому ребенку его возраста. Я осторожно повернула голову и увидела странную картину: ребенок, до этого сидевший на сидении, сейчас стоял перед своей матерью, держа руки на ее коленях. На лице женщины был дикий ужас. Она словно пыталась слиться со спинкой сидения. Далее между ними происходил такой диалог (передам так, как услышала):

- Ты водителя смущаешь, - ответила женщина.
- Да ладно?! А я тебе вообще предлагал такси вызвать. Было бы быстрее и не так мерзко.
- Но у меня денег на такси нет.
Страницы: 12
Категория: Истории из жизни
Добавлен: 14.02.2013
Прочли: 458 раз.
Скачали: 33 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте