Я тебя и на том свете достану

Ниночка вышла замуж, когда ей едва исполнилось 17 лет. Родители выбор дочери не одобряли, а строгий отец всякий раз спускал с лестницы незадачливого ухажёра. Поэтому встречалась Ниночка с Артёмом украдкой, а через некоторое время результаты этих тайных свиданий было уже не спрятать – девушка забеременела.

Родители скрепя сердце дали согласие на брак. Да и чему тут радоваться, если жених на тот момент не имел ни собственного угла, ни профессии. Зарабатывал на жизнь торговлей краденым, этим промышляла и его семья. Зато он умел красиво рассказывать Ниночке, как в скором времени они станут жить: богато и безмятежно, в палатах белокаменных, нужно только немного потерпеть.

И Ниночка терпела, ждала лучшей жизни, смотрела влюблёнными глазами на своего избранника и верила каждому его слову. А тем временем её родители оплачивали съёмное жильё молодых, помогали продуктами.

В назначенный срок Ниночка родила крепкого и здорового карапуза, денег понадобилось ещё больше. Вскоре умер её отец, мать с трудом сводила концы с концами. Ниночка кормила грудью новорождённого сына, а сама плакала от голода по ночам, уговаривая мужа найти хоть какую-нибудь работу. Несмотря на все перипетии судьбы, она продолжала любить его какой-то неземной, слепой любовью.

В то утро Артём поцеловал жену, оглянулся на пороге и сказал, что без продуктов не вернётся. Вечером он дома не появился, не было его и на следующий день. Ниночка, оставив грудного ребёнка у матери, бегала по знакомым, обзвонила все больницы и морги.

А ночью ей приснился сон. Будто на залитой солнцем поляне сидит её муж и печально улыбается.
– Ты чего домой не идёшь, – крикнула мужу рассерженная Ниночка. – Я же тебя ищу!
– Не достал еды, – грустно ответил Артём. – Есть хочу, и ещё голова так сильно болит.

Он повернулся боком, и Ниночка закричала: полчерепа у Артёма было раздроблено, а всё тело залито кровью.
Страницы: 12 3 ... 4
Категория: Истории из жизни
Добавлен: 14.02.2013
Прочли: 830 раз.
Скачали: 38 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте