Лаура

Никого нет дома. Совершенно никого. Ну, не считая моего кота - Тамблса. Я посмотрел на лестницу чердака. Не знаю почему, но чердак меня всегда манил. Я ничего не мог поделать с собой, не мог преодолеть это любопытство. Но бабушка даже не разрешала подняться по лестнице до всегда закрытой двери. Но на этот раз у меня было все, что надо для того, что-бы наконец зайти на чердак: Тамблс (что-бы было не страшно одному), ключи и бабушка, ушедшая на работу. Я глянул на часы - пол второго. Бабушкавернется только в шесть, поэтому можно смело идти на исследование. Моя бабушка работает в магазине игрушек, поэтому нетрудно догадаться что игрушек у меня немерено. Я одел тапочки, вооружился фонариком и поднялся по лестнице. Первым испытанием была дверь. Мне пришлось приложить немало усилий что-бы вставить ключ в замок и еще больше что-бы повернуть его. Ключ не входил до конца, а застревал на полпути. Когда мне наконец-то удалось всунуть ключ я начал поворачивать его в замке. Я пыхтел, на руках у меня уже были мозоли, но замок не поддавался. Но, слава богу, замок издал щелчок. Я всегда думал - что же могло там быть? Клад? Монстры? Пираты? И вот, наконец, я узнаю! Я повернул ручку. Дверь издала протяжный скрип. Тамблс содрогнулся и отскочил на три ступени назад. С третьей попытки я наконец-то смог открыть дверь. В мои-то шесть лет это была трудная задача! На чердаке была кромешная тьма, которую нарушали только лучи света, пробивавшиеся через дырки на крыше. Я включил фонарик. Включил и обомлел. Вокруг было столько игрушек, сколько не было даже у самого богатого мальчишки на нашей улице! Да, тот жадный Дин мог только завидовать, если бы увидел все эти игрушки у меня дома! Тут было все - грузовички, паровозы, машинки, кубики, так любимые мной плюшевые мишки, куклы! Ими был завален весь чердак! Я начал осматривать чердак. И обратил внимание, что с некоторыми игрушками что-то не то. Нет, это был не брак, это было что-то другое. Эти игрушки все были с бабушкиного магазина. Это точно не мог быть брак, все игрушки с браком вспарывали, а обрезки пускали на новые игрушки. Я шел и смотрел на все эти игрушки. Фонарик начал мигать. Я ударил его ладонью и он заработал как прежде. Тут что-то привлекло мое внимание. Я посветил фонариком на то место и подошел поближе. Это была кукла. Но она была совсем не похожа на все остальные куклы на чердаке, и точно не была из бабушкиного магазина. Все куклы из бабушкиного магазина были тряпичные, а эта фарфоровая. Она мне очень понравилась, не
смотря на то, что я не люблю кукол. Я взял ее в руки с намерением отнести к себе в комнату. Вдруг я услышал раскаты грома и стук дождя по крыше. Мимолетом я схватил куклу, первого попавшегося мишку и Тамблса, и побежал к выходу. Закрыв дверь, я выдохнул и побежал вниз. На часах было полтретьего. На чердаке я был примерно час. Тут меня как будто молнией прошибло! Я совсем забыл про все поручения своей бабушки! Я мухой побежал на кухню и посмотрел на бумажку, лежащую на столе. Надо было убрать свою комнату, приготовить ужин, приготовить чай и покормить Тамблса. Не смотря на свой маленький возраст я был очень самостоятельный, и уже мог самостоятельно приготовить еду.
- Тамблс! - крикнул я
- Мя? - спросил кот
- Я тебя буду кормить!
- Мяяяу! - довольно мяукнул кот.
Я насыпал ему в миску сухой корм и пошел убирать свою комнату. Я запихнул куклу и мишку под кровать, застелил постель, подмел. После пошел готовить обед. Из еды я умел готовить яичницу с беконом и макароны. Яичница не очень подходила для обеда, поэтому я приготовил макароны. Мое коронное блюд- макароны с томатной пастой, болгарским перцем и беконом. Я приготовил обед и накрыл сковороду крышкой и заварил чай. На часах было пять часов, у меня была еще куча времени.
Я пошел в свою комнату и начал рассматривать игрушки. В мишке не было ничего необычного, кроме того, что на пузе у него было написано "Микки". Видимо, это его имя. Мишку я отложил в сторону и начал рассматривать куклу. У нее были глубокие, как будто настоящие каре-зеленые глаза, темно-русые волосы и красивое, пышное голубое платье. Ее вьющиеся волосы не были собраны в прическу. Я отодвинул их вбок и посмотрел на шею. На ней было написано "Лаура". Я смастерил ей кроватку из коробки и обрезков ткани, и положил ее под кровать. Такую-же кроватку я положил рядом, но уже для мишки. Вдруг, раздался звук открывающийся двери. Это пришла бабушка. Тамблс коротко мяукнул и метнулся к двери.
- Джимми, как дела? Ты приготовил ужин? - спросила у меня бабушка.
- Да, бабушка. Я сделал все, как ты говорила.
- Я так проголодалась! Идем есть!
- Идем! Еда даже еще остынуть не успела!
Мы пошли и сели за стол.
- Бабушка, а почему ты сегодня так рано?
- Мне дали отпуск на три дня, поэтому мы сможем провести больше времени вместе!
Страницы: 12 3 ... 8
Добавлен: 18.01.2013
Прочли: 455 раз.
Скачали: 18 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте