Странное существо из Стокгольма

12 сентября. 2134 год.
Стокгольм. Международный форум, посвященный внеземным культурам.

Почему на меня так смотрят? Со злостью и высокомерием. Почему они думают, что выше нас? Что мы им сделали? За мою недолгую жизнь я часто задавала себе такие вопросы. Люди ставят себя выше других. Они думают, что если у меня большие зубы и крылья, то я жду - не дождусь, как их убить и съесть. Для них внешность - это все. Неужели они все такие злые? Почему они так со мной поступают?

Я сижу в стеклянном сосуде. Вокруг меня стоят люди. Я – сегодня главная изюминка.
Вокруг на меня смотрят миллионы глаз, фотоаппаратов, голографических камер.

Странно все это. Чем я так выделяюсь?
Вы спросите, кто я? Давайте я расскажу вам мою историю.

Я родилась на планете Криокар. Это из пояса Ориона. Я прожила там всего 2-3 земных года. Затем в криокарском небе появились белые вспышки. Это были люди, но людьми этих космических конкистадоров сложно назвать. Они прилетели под предлогом научно исследовательской экспедиции, но их цель была иная. Они убивали моих сородичей, сжигали наши дома, разрушали древние идолы. Они разрушили Криокар. Затем эти варвары убили мою мать, сестру и брата, а меня посадили в какую-то клетку и погрузили в свой корабль. Больше я не видела родной мир. Я не знаю, что с ним стало. Его возможно уже нет. Это неважно. Меня для Криокара тоже нет. Пока я должна защищать свою планету, я сижу в стеклянной банке и меня показывают всем как экспонат в музее, как вещь! Разве это нормально? Пусть хоть кто-то задумается, ведь у меня тоже есть чувства и мне сейчас очень больно!

Прошло несколько часов. Люди стали расходиться. Ко мне подошли сотрудники ФБР. Они открыли дверцу моей «банки», и я вышла. На какой-то момент один из них отвлекся, и я уже не контролировала себя. С нечеловеческой силой я оттолкнула второго охранника и прыгнула вниз с подиума. Это был мой единственный шанс. Мне стреляли вслед. Завыла сирена. Я подбежала к окну. Люди подходили ко мне все ближе и угрожали оружием.

Страницы: 12 3 ... 4
Категория: Страшилки
Добавлен: 18.01.2013
Прочли: 1054 раз.
Скачали: 51 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте