Стройный человек

Стройного человека часто описывают, как очень высокого мужчину, одетого в чёрный костюм, белую рубашку и чёрный галстук. У него длинные, тонкие руки и ноги, а лицо у него, как говорят, совершенно лишено всяких черт.

Согласно легенде, он может растягивать и укорачивать свои руки, на любую длинну, а также у него есть щупальцеобразные придатки, растущие из спины. Его появление может вызвать потерю памяти, бессонницу, паранойю, кровотечение из носа и приступ кашля.

Всякий раз, когда где-то замечают Стройного Человека, пропадают дети. Говорят, что он заманивает их в лес, он контролирует детский разум и заставляет их идти в свои длинные расставленные руки. Тех детей, которых увлёк Стройный человек, больше никогда не видели.

Судя по всему, Стройный человек существует с самых незапамятных времён человечества. Свидетельства его присутствия обнаруживаются даже в древности.

Это изображение было найдено в Египте и датируется 3100 годом до нашей эры. По одной из теорий – это изображение Стройного человека, тем не менее, иероглиф остаётся не расшифрованным.



В Германии были обнаружены несколько деревянных гравюр, датируемых 16-м веком. На них был изображён высокий человек без лица, надписи на гравюрах гласили, что его зовут Дер Гроссман. По описаниям на гравюрах, это было мифическое существо, которое живёт в Шварцвальде (“чёрный лес”- горный массив в земле Баден-Вюртемберг на юго-западе Германии) и выползает из леса ночью и похищает плохих детей.

В старом немецком журнале от 1702 года содержится жуткая запись:

“Мой ребенок, мой Ларс … Он пропал. Его забрали прямо из кровати. Все, что там осталось, лишь обрывки чёрной одежды. Ларс прибежал ко мне в спальню вчера, он кричал, надрывая свои лёгкие. “Высокий человек стоит на улице!”- вот, что он кричал. Когда я спросил его, о чём он говорит, он сказал, что о Дер Гроссмане. Он рассказал, что забрёл в одну из рощ возле нашей деревни, и обнаружил там одну из наших коров мёртвой. Её труп висел на дереве. Сначала, я не думал ни о чём таком… Но теперь, мой бедный Ларс исчез. Мы должны найти его и покинуть это место, пока нас не убили. Прости, сынок… Я должен был послушать тебя. Ради всего святого, прости меня”.
Страницы: 12 3 ... 6
Категория: Страшилки
Добавлен: 18.01.2013
Прочли: 1667 раз.
Скачали: 74 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте