Пишем свои страшные истории.

Black rozeT (2023.04.11 16:41)
Случилось это в том году,когда я подрабатывала себе на учебу консультантом в разделе телефонов,в большом магазине ,он стоял в центре нашего города .Раз в неделю к нам приезжал тот самый директор этого магазина и проверял все наши доходы и так же каждую неделю мы давали ему отчёты. Этот магазин был единственный ,могу сказать самый крутой в нашем городе , поэтому было очень много покупателей ,а соответственно и приходилось не за месяц писать отчёты ,а за неделю чтобы потом ничего не перепутать. Вот наступила моя очередь сдавать отчёт ,когда я зашла ,а по списку я была 12,то уже увидела директора в уставшим состоянии. Конечно прими 27 дебилов ,которые могут миллионы ошибок совершить в отчётах,да ещё и орать на каждого знаете такое дело. Я не стала спрашивать про его здоровье или про настроение ,как обычно я делала раньше ,тогда его и насторожило это . Он поинтересовался все ли хорошо у меня на что я ответила "Абсолютно все в порядке ". Тогда он взял мой отчёт ,не проверяя дал мне зарплату,и разошлись мы с ним как в море корабли. Через неделю была такая же ситуация,но только вот я не видела ,чтобы наш директор заходил в магазин ,я это узнала от другого консультанта ,далее с его слов:

"Наш директор какой-то странный стал . Вообще не разговорчивый,обычно он был весёлый , жизнерадостный ,всегда подбадривал нас ,а тут ..." Я не стала читать ему нотации о том ,что мало ли что-то случилось наверное у него и тд и ТП,а просто сказала ,что наверное что-то не ладится у него . Я бежала поскорее с отчётом к нему и думала ,что отпрошусь на два дня ,чтобы съездить к подруге на свадьбу . Когда я зашла,то увидела совсем потухшего директора ,у него были под глазами сильные синяки и он видимо ни с кем не хотел разговаривать . Я не испугалась конечно его состояния типа :

А вдруг он орать будет ,если я отпрошусь?

А может быть он не пустит,но мне срочно нужно,а если в буду настаивать вдруг уволит. Такого у меня не было и я со всей своей смелостью попросила у него отпустить его меня на два дня в другой город . Когда он поднял свой безжизненный взгляд,то я реально думала ,что прям сейчас в эту секунду он может умереть . Не стала я зацикливаться на этом и повторно спросила можно ли мне уехать на два дня на что он ответил :

"Конечно можно,я тебе и зарплату не буду срезать из-за этого " и ехидно улыбнулся. Приехала я уже после двух дней на работу ,и услышала ужасную новость *директор наш умер от удушья*. Со слов моих коллег ,он сидел у себя в кабинете и уже было довольно поздно . Все уходили и хотели закрывать уже все ,но вспомнили что директор то наш сидит у себя в кабинете . Когда пришли посмотреть,то увидели его лежащим на полу с синим лицом. Когда приехали врачи ,то констатировали смерть от удушья . На камерах, которые были в коридоре около его кабинета и так же все возможные камеры ,где могли бы видеть кто заходил и кто выходил из его кабинета никого не было видно . Вопрос главный до сих пор у меня крутится в голове :Кто это мог быть?
Black Lotus (2023.04.12 05:13)
Молодец! Пиши еще!
Black Lotus (2023.04.18 11:38)
Malogranatum, тени они такие, кого хочешь проберут.
Black Lotus (2023.04.27 21:14)
Святочное гадание.
История эта произошла в далеком 2000-ом году. Была зима. Святки. Кто не знает это славянский народный праздничный комплекс зимнего календарного периода, состоящий из двенадцати праздничных дней «от звезды и до воды», то есть от появления первой звезды в канун Рождества и до крещенского освящения воды. В это время многие обычно гадают. Чаще всего девушки на своих суженых, чтобы узнать, кто будут ихними женихами и какими они будут. Существуют разные виды гаданий, но гадание на зеркалах считается самым точным, но и очень опасным.

Был морозный зимний вечер. В пустом заброшенном сарае собрались четыре подружки Таня, Света, Оля и Наташа. Всем им было по 10 лет. Они сидели на ящиках вокруг зажженной свечи и рассказывали друг другу страшные истории. Вскоре к ним зашла еще одна девушка Юля. Ей было 16 лет и девчонки считали ее взрослой. Она зашла чтобы тайком покурить вдали от посторонних глаз. Села, закурила, рассказала пару своих страшных историй, а потом проговорилась, что этой ночью в полночь в своей бане будет гадать на зеркалах на своего суженого. Девчонкам стало интересно. Они стали просить, чтобы Юля научила их этому гаданию. Юля долго отказывалась, но потом всеже согласилась. Но на условии, что сначала она будет гадать себе, а потом будет их учить. На том и порешили. С нетерпением дождавшись полночи вся компания дружно отправилась в Юлину баню. Юля принесла из дома два зеркала. В предбаннике у стены стоял стол и была одна единственная табуретка. Юля поставила на столе зеркала напротив друг друга. По бокам поставила две горящие свечи. Девчонкам сказала, чтобы отошли в угол, потому что им нельзя ни в коем случае видеть то, что ей будет показано. Сама села на табуретку напротив зеркал, прошептала нужные слова, затем сидела неподвижно внимательно вглядываясь в зеркальный коридор. Сидела долго. Девчонки уже стали думать, что у нее ничего не получилось и что они напрасно теряют время. И вдруг ночную тишину разорвал страшный Юлин крик. Она судорожно взмахнула руками, повалила оба зеркала стеклами на стол, а сама без сознания упала на пол. Девчонки были в шоке. Они тряслись от страха и не могли сдвинуться с места. Затем набравшись смелости подбежали к Юле и стали тормошить ее, пытаясь привести ее в чувства. Поняв бесполезность своих усилий, они побежали звать на помощь Юлиных родителей.

Трое суток Юля лежала без сознания. На четвертые сутки она пришла в себя, открыла глаза. Но это была уже не она. Сколько лет уже прошло, а Юля по прежнему каждый день ходит по улице, изо рта у нее текут слюни и у каждого встречного прохожего она спрашивает: "Кто мой суженый?"
Black rozeT (2023.04.28 14:17)
Black Lotus, Сногсшибательно просто написала . Ты вообще очень круто пишешь,сколько я тут читала ни один с тобой не сравнится . Ты вкладываешь столько стараний в свои истории,что хочется снова читать и читать ,побольше публикуй потому что кроме твоих историй -страшилок Я больше ничьи не читаю
Black Lotus (2023.04.28 14:40)
Спасибо за такой отзыв.
Алексей Ефимович (2023.05.11 01:25)
Дьявол в сети.

-Вы верите в Бога?- Задал я вопрос мужчине, который сидел напротив меня.
- Ты мне зубы не заговаривай выродок, бабку зачем убил? Ответил тот глядя на меня с такой злостью и ненавистью, что будь его воля разорвал бы меня на части и разбросал куски тела везде и повсюду.
- Так вот, Бог существует, и дьявол тоже, ладно, так и быть, расскажу вам все с самого начала, ведь мы больше не встретимся никогда, думаю вы заслуживаете знать правду. – подытожил я также пристально пялясь на собеседника.
Началось все в прошлую пятницу, когда придя с работы я с досадой обнаружил что мою квартиру вынесли. Ладно если бы забрали ценные вещи и просто свалили, так нет, перевернули все с ног на голову, разбили все что можно было, а самое главное знаете что? Верно, никто из соседей ничего не слышал и не видел.
Странно и смешно, ведь стоило мне поздно вечером или ночью уронить на пол вилку или что-то подобное, так сразу раздавался стук в стену из той квартиры где проживала та самая бабушка, намекая на то чтобы я соблюдал тишину.
Ментов вызывать не стал, вместо этого я хлопнул дверью, спустился вниз по лестнице, и покинув подъезд направился в сторону местного ларька, дабы купить бутылку прозрачного успокоительного .
Спустя уже минут 10 я сидел за еле стоящим столом и выпивал, попутно размышляя, почему мне так не везёт? Вообще моя жизнь походила на настоящий ад, с работой мне особо не фартило, куда бы я не устроился везде находились такие люди которые только и пытались нагадить, а в некоторых случаях само начальство прохода не давало, в связи с чем мне приходилось часто менять работу, а без нее никак, ибо выжить как-то нужно было. Родителей у меня не было, да и не знал их в принципе, так как детдомовский. С друзьями таже история, потому всегда выкручивался сам.
Сидел я так довольно долго, пока из раздумий не выдернуло оповещение, а на экране мобильного высветилось сообщение от незнакомого пользователя.
Я взял телефон и снял блокировку, а затем ткнул пальцем на мессенджер .
Мне написал странный тип, с еще более странной аватаркой - красные огненные глаза на черном фоне , а имя пользователя «Дьявол». В сообщении содержалось следующее: Ты невезучий? Или даже неудачник? Хочешь перемен в жизни? Я могу помочь, стоит тебе только этого пожелать и я исполню.
-Вот тебя только мне клоуна и не хватало.- проговорил я вслух и швырнул смартфон на стол а после накапал себе ещё, залпом залил содержимое сосуда в себя, сморщился и закурил.
-Сейчас бы ещё выпить. – думал я про себя в тот момент когда отправил пустую тару в мусорную корзину, забросив при этом трёх очковый.Но уже позднее время, да и мое состояние остановили меня, и казалось бы ложись да спи, но тут мне в голову пришла идея, и взяв в руки телефон я ответил незнакомцу, который утверждал что может помочь.
«Как ты можешь мне помочь? «
Дьявол был в сети, и стоило мне нажать на стрелку отправить как тут же пришел ответ
«Пять желаний. Все что угодно твоей душе я исполню, но цена велика «
«Насколько?» коротко спросил я.
«Одно желание – одна человеческая жизнь «
«В смысле я должен за это убивать?» я задал вопрос на который в принципе ответ уже был.
«Именно» написал незнакомец.
«И кого же»?
«На твое усмотрение, это совершенно не важно « ответил дьявол, а в тот момент показалось что глаза с аватарки смотрят прямо мне в душу, а спустя несколько секунд мне стало не по себе, в помещении будто сразу похолодало а тело покрылось мурашками.
«Какой срок на все про все?»спросил я?
«Ровно сутки. Как только ты озвучишь первое желание, часики затикают. В течении сутки ты должен будешь убить кого-нибудь , а после можно озвучить второе желание и так далее «
«Ну ты и шутник» я отослал сообщение и заржал. Ответом мне была тишина, а дьявол все также был в сети.
Я ещё какое-то время бродил по комнате кругами, а уже достаточно помутневшее алкоголем сознание не давало покоя, и лишь требовало продолжения банкета .
«Ладно, давай чертила наколдуй мне пузырь» отправил я сообщение и с довольным лицом стал ожидать ответа.
Я никогда не был верующим, не верил ни в бога, ни в черта, да вообще ни в кого кроме себя, потому был уверен что все это розыгрыш очередного фантазёра или какого-нибудь спамера, Но как оказалось зря. Спустя мгновение на столе внезапно появилось желаемое мной, и я в ужасе рухнул на пол вместе со стулом на который присел буквально недавно
«Что за твою медь! Заорал я и протер глаза, в надежде что меня просто глючит, но нет, все было взаправду. В тот миг смартфон издал очередной писк, и мне снова пришло сообщение от того же пользователя.
«Время пошло.»
Затем в верхнем углу гаджета появился счётчик, который показывал что у меня осталось 23 часа 59минут.
Я открыл чат и написал «Я отказываюсь в этом участвовать, и уж тем более убивать кого бы там ни было «, на что ответ последовал такой
«У тебя есть выбор: Играть по правилам или умереть самому, не выполнишь условия я тебя убью.»
В панике мной были предприняты попытки удалить сам чат, а вслед за ним и мессенджер, но все было безрезультатно, даже когда попытался выключить , а затем и разбить телефон все оказалось тщетно. Немного погодя он полетел в окно с седьмого этажа, но как по волшебству спустя мгновение снова появился у меня в кармане.
Пить в тот вечер больше не стал, пол ночи тупо сидел и думал что за бред происходит и если все так как говорил тот демон, какие есть варианты выкрутиться?. В скором времени мне все же удалось уснуть, а на утро проснувшись я уже и не помнил о ночном инциденте, до того момента когда решил пойти заварить себе кофе. На столе также стояла запечатанная бутылка, а в голову пришло осознание того что нихера это не шутки. Весь день провёл как на иголках, будто ожидая чего-то, и к слову не напрасно, ибо к вечеру мое самочувствие ухудшилось. Сперва ужасно заболела голова, звуки смешивались создавая чертову какофонию, затем пошла кровь из носа. Немного погодя мне стало не хватать воздуха, ребра словно сжимали лёгкие, не давая им возможности вдохнуть в себя кислорода. Сердце билось через раз, а меня шатало будто пьяного, от чего мне пришлось упасть на стул и схватится за голову. Я глянул на дисплей телефона, и мой взгляд упал на тот самый счётчик.
Оставалось 4 часа 47 минут.
Я терзал себя мыслями что же делать и как поступить, ведь судя по всему тот кто представился дьяволом им и являлся, и скорее всего когда истечет срок с ним же не станет и меня .
Сидя за столом и глядя на прозрачную дрянь, которая будь она проклята оказалось во всем виновата я внезапно вспомнил про соседа напротив, конченного алкаша, который то и дело шарахался по подъезду, вызывая отвращение своим видом и отпугивая жильцов перегаром.
Голова гудела, от чего думать давалось крайне тяжело, поэтому я взглянул в дверной глазок, и убедившись что в подъезде ни души выскочил из квартиры и направился в сторону двери напротив, предварительно прихватив с собой гадость в стеклянной бутылке.
Стоило мне одни раз нажать кнопку звонка как дверь тут же открылась и передо мной появился сосед, который к слову выглядел дерьмово. Я поднял руку в которой держал ржаное, демонстративно показывая и намекая на то, что не против с ним посидеть и поговорить по душам, на что тот без слов кивнул, мол заходи, как я и поступил после того как в очередной раз огляделся по сторонам.
Далее мы сели за стол, я принялся накачивать Игоря, а сам же не отрывал взгляд от чертова счётчика, который давал понять что времени у меня остаётся все меньше и меньше. Сосед оживлённо что-то рассказывал, только я его не слушал и не слышал, моя голова была забита мыслями, разными звуками и голосами, которые то и дело шептали:»Убей»
В один миг я стал замечать как над нами сгущались тени, страшные и жуткие, будто намекая, что пришли за мной, или же за ним..
К тому моменту когда парень уже был не слабо поддатый я предложил выйти покурить.
-Да ты кури здесь, нормально все.- еле проговорил сосед, а я понимал что гад срывает все мои планы.
-Да не, я так не могу, не по человечески как-то это.- ответил я тогда.
Мужчина попытался что-то сказать, но я в тот миг рявкнул на него
-Да будь ты человеком в конце концов, выйди покури на балконе.
-Ты чего сосед? Чего так орать то? Ну хочешь давай выйдем, чего с ума сходить? Пробормотал тот глядя на меня с испугом в глазах.
Вскоре вышли на балкон и закурили , парень также рассказывая какие-то басни, а я же нащупывал обстановку. Осмотрел все балконы на наличие людей, оглядел окна, и убедившись что все тихо схватил его за ноги и швырнул через перила. Несколько секунд и характерный звук, словно тыква разбилась об асфальт. В скором времени к месту происшествия стали подтягиваться люди, ну а я к тому моменту уже покинул жилище покойника, попутно прихватив стеклянную посуду на которой были мои отпечатки, но этого было недостаточно, так как бабка, Тамара Петровна, в тот поздний час не спала, и когда я забежал к себе в квартиру то успел заметить чуть приоткрытую дверь соседки, которая судя по всему увидела откуда я вышел.

-И ты решил ее убить? Грозным голосом спросил офицер, корча гримасу и обнажая зубы.
- А что мне оставалось делать? Я этого не хотел, но увы пришлось. Я долго думал, что же такое пожелать. Многие скорее всего захотели бы денег и богатства, да, я думал об этом, и возможно это избавило меня от всех проблем и забот, но нет.
В моей голове созрела мысль, и я пожелал чтобы все те кто больше или меньше связаны с моими бедами и неудачами, страдали той головной болью что и я недавно, да, бредовое желание, но не жалею ни капли, пускай знают что ничего не проходит бесследно. После оставалось расправиться с бабушкой , и чем быстрее тем лучше, так как она могла сдать меня с потрохами . Было страшно в тот момент, боязно, ведь в такой ситуации я был впервые, и честно говоря чувствовал себя паршиво. А потом стало наплевать и в итоге, захватив самый большой нож с кухни я вышел в подъезд и начал колотить в дверь соседки, при этом орал чтобы карга старая открыла, так как я пришел ее зарезать. Естественно открывать никто не стал, но под раздачу попал мужик с верхнего этажа, который спустился и грозно интересовался какого черта я делаю.
Пришлось убить беднягу, ибо в тот миг когда увидел нож тот накинулся на меня с кулаками, ну а я же воткнул ему лезвие в живот и прокрутил несколько раз.
После чего мужчина рухнул на пол я решил свалить, ведь теперь точно посадят. Забрав документы и те деньги которые оставались я покинул жилище до приезда правоохранителей и направился на окраину города, где находилась подпольная гостиница. Там не было никаких требований, по типу документов и тому подобно, заплатил и живи, плевать кто ты такой. Переночевал я там. Весь следующий день я провел в раздумьях, как поступить и что делать, а вечером вернулся обратно и стал выжидать бабку. Да, я знал все про нее, расписание дня, во сколько она в магазин выходит, когда выходит с собаками гулять, которые к слову иной раз спать не давали, мне было известно абсолютно все о соседке. Но пришлось долго размышлять об очередном желании, ведь два я истратил просто так, выкинул можно сказать. Но черт возьми , ничего толкового в голову не приходило , и я решил пожелать чтобы сам дьявол явился передо мной. Все думают, что он выглядит примерно так: волосатый, с рогами и копытами, хвост и так далее, но это далеко не так, нет, данное существо словами не описать, да и не знаю, является ли он самим сатаной или же его посредником, но выглядит он очень жутко. Кожа на нем буквально отсутствует, лишь обнаженная плоть и прожилки. Челюсть огромная, глаза ярко красные , сам демон ростом примерно три метра. Руки и ноги мускулистые, и по всему телу видны кровеносные сосуды. Демон с пол минуты стоял передо мной, а затем испарился так же внезапно как и появился, и судя по всему я был единственный кто смог его увидеть, так как поблизости были люди, но никакого внимания на происходящее не обратили.
В скором времени настал тот момент когда бабка выходила прогуливать псов, и я зная ее маршрут затаился в
посл. изм. 2023.05.11 01:43; всего 1 раз by Алексей Ефимович.
Алексей Ефимович (2023.05.11 01:33)
кусты.

Долго ждать не пришлось, так как спустя уже несколько минут раздался знакомый голос соседки, которая ничего не подозревая что-то обсуждала с собаками, будто они ее понимали. В тот миг когда она поравнялась со мной я выскочил из укрытия и одним движением перерезал ей горло, а затем покинул место преступления и направился в ту самую гостиницу, где стал размышлять о последующих желаниях и выборе жертв.

Но как оказалось Тамара Петровна все таки рассказала ментам что видела меня выходящего из той самой квартиры, и на мой след напали вы, детектив. Вынужден отдать должное, вы профессионал своего дела, быстро вычислили и нашли.

К тому времени, как вы пришли сюда, я успел загадать четвертое желание и убить одного из постояльцев данного заведения.

Я избил его до смерти стулом. Он долго извивался, брыкался, истекал кровью пока я продолжал крошить ему череп. А насчёт желания, знаете что я пожелал? Быть бессмертным. За несколько часов я успел попробовать на вкус электричество, засунув себе в рот оголённые провода, вскрыть себе вены, заливая кровью все вокруг , спрыгнуть с третьего этажа, переломав себе кости и суставы, но итог всегда один- я прихожу в сознания каждый раз черт побери , а раны , порезы и прочие увечья буквально стягиваются, как росомаха в том фильме.

- Ты за все ответишь, тебя посадят, всю жизнь проведешь за решеткой, где даже солнечные лучи не позволят увидеть, я об этом позабочусь!- произнес офицер и предпринял попытку подняться со стула, нооо, веревка которой я его привязал крепко стягивала руки, не оставляя ни единого шанса высвободиться от пут.

-Не смешите детектив, вы даже о себе не можете позаботится, сидите тут передо мной и угрожаете, хотя опасность грозит именно вам . Жаль, что пришлось убить ваших ребят, но у меня не было выбора, ведь все вы явились сюда с одной целью- поймать меня и наказать по закону, а я этого очень не хочу. К слову, у меня есть ещё одно и последнее желание, и как вы понимаете жертва у меня также имеется.

Открою вам секрет: в тот момент, когда убивал всех тех несчастных, начиная с бабки, мне даже понравилось, их всхлипы и предсмертные хрипы как музыка для моих ушей, знаете, я пожалуй продолжу этим заниматься, так сказать подтачивать свои навыки и мастерство, так как теперь времени у меня ооочень много.

А желание, пожалуй загадаю я такое , чтобы меня никто и никогда не поймал, идеально же? Я открыл мессенджер, написал заветное желание и отправил сообщение.

Дьявол был в сети….

Алексей Ефимович (2023.05.11 01:34)
Не судите строго, написал как смог)
Black Lotus (2024.01.02 08:08)
Встретила я как-то Бабу Ягу, и стала она мне слезно жаловаться: " Совсем эта малолетка распоясалась, Красная Шапочка. Я как-то отлучилась, так она ко мне в избу влезла, всю мухоморовку у меня выжрала, а потом пьяная песни матерные на весь лес горланила. Всех переполошила. Леший под корягу забился, филин с дерева упал, русалка чуть не утонула. Серый Волк хотел ее урезонить, так она его не только матом трехэтажным обложила, так еще и ботинком по яйцам. Бедный Волк еле ноги унес. Всю ночь в лесу буянила, а под утро к медведю в берлогу ввалилась и заснула. Так бедный медведь от перегару чуть не удавился. Совсем на нее, окаянную, никакой управы нет. Хоть в город перебирайся. " Я, конечно, Бабе Яге посочувствовала, а про себя подумала: " Эх, бабуся, меня ты в детстве не встретила. Тебе бы Красная Шапочка ангелочком показалась.
Страницы: 1 ... 36 37 38 39
Страница 38 из 39:  
AnWapМы Вконтакте