Летние блюда

meruert12345 (2016.06.14 10:56)
летом очень жарко и не хочется горячих блюд, я предлагаю делится друг с другом холодными блюдами, которые мы тоже попробуем.
meruert12345 (2016.06.14 11:03)
Ашымык
Берём 1 кружку перловки или пшеницы и варим в 4 литре воды, даём остыть. после добавляем 2 литра кефира. и ставим в холодильник на 2 или 3 часика. главное по больше соли.
это очень вкусно и жажду утоляет, несмотря на то, что очень солёное блюдо. мы дома каждый день готовим и даже не надоедает.
meruert12345 (2016.06.14 11:10)
акрошка
на 1 литр кефира, 1 литр воды. варённых картофелей 3 или 4 штучки, 5 или 6 варёных яйц, 3 огурца, 5-6 редиски. пучок укропа и пучок зелёного лука, варёная колбаса. всё это крошим мелко. и добавляем в воду. ещё берём 3 столовой ложки маионеза, щипотку лимонной кислоты. солим и смешиваем все ингридиенты и ставим в холодильник на 2 часа. быстро и вкусно.
есть много рецептов акрошки. к примеру на квасе или на миниралке. на простокваше или на сывородке. это же один из способов. приятного аппетита!
Не _такая_как_ВСЕ (2016.09.02 20:14)
Кто летом не любит мороженое?
Думаю, все его обожают и я тоже.
Но не простое мороженое из магазина, а делаю специально по своему рецепту.

Для этого я беру четыре стаканчика мороженого(самое дешевое купите), перекладываю в глубокую миску, мну и жду, пока оно начнёт таять. Пока оно тает, беру банан(можно разные фрукты и даже арбуз!),режу на мелкие кусочки и добавляю в миску с мороженым. Потом добавляю несколько ложек йогурта и хорошо все перемешиааю. И готово!
Дело в том, что я сразу это ем, а не ставлю в морозилку. Главное сделать быстро и нямать эту вкусную "бяку".

Просто и вкусно!
Приятного аппетита.
посл. изм. 2016.09.02 20:16; всего 2 раза by Не _такая_как_ВСЕ.
AnWapМы Вконтакте