Я начала писать книгу оцените

Косяк природы (2020.03.01 13:57)
Плакала береза, хохотал крыжовник,
Подрались за вишню груша и шиповник,
Матерился тополь, пела песни слива.
Вот такая штука — димедрол и пиво!
«Голова болит»- подумал ректор Академии Магии в Арконате. «Сколько же мы вчера выдули?»преподнявшись на локте он оглядел царивший в комнате бардак. В соседнем кресле спал его друг Бастиан Шоганга. «Обалдеть если ДАЖЕ Дракониса свалило сколько же надо выпить?!».
-Бастиан, Бастиан-Ректор кое как поднявшись с пола, он подошел и потряс друга за плечо-Бастиааан
- А, что Тео отстань у меня голова болит,- простонал он-кстати ты незнаеш сколько мы вчера выпили?
- У-у-у я это у тебя хотел спросить! Ты же у нас некогда не пьянееш
!-с саргазмом выдал Тео.
-Учиха ты не прифигел так с Лордом разговаривать?
- О Бастиан я не думаю что ты убьеш новоявленого родственника, Микаса тебе этого не простит- С сарказмом проговарил он.
- А вот Гэбриэл наверняка отблагодарит да то что я грохнул его занудного тестя.
Да,да дочь Ректора Микаса Учиха и сын Лорда Гэбриэл Шоканга решили пожениться
И уже была помолфка.
-Когда это я был занудой?!
- В нашу бытность учениками этой славной о Академии.
- Так хватит спорить давай опохмеляться, а то мне ещё книгоходцев через три часа принимать и от меня не должно нести перегаром я же всё таки ректор.
- Ну ладно ушастый пошли.
Тут все таки надо уделить время специфической внешности ректора. Дело в том что он был демоном волком, то есть имел волчьи уши и хвост. Такие же « украшения» имели двое его детей средняя Микаса и младшенький Одароки*. Руби, Чуя и Нанами пошли в мать то есть такие же рыжие тэнгу*. Кроме Руби он был черноволосый, так сказать в батю пошёл. Кстати если распределить по старшинству то старший Рубиус (путешествует по мирам)25 лет, Чуя (артист)22 года, Микаса 18 лет, Нанами 13 лет, Одароки 6 лет.
______________________________________________________________________________Тэнгу- в японской мифологии длинноносые люди с крыльями ворон.Но у нас тэнгу обычным человеческим лицом, чтобы не делать бедного ректора извращенцем.
Одароки- дословно с японского сюрприз.
______________________________________________________________________________
Ну закончим с отступлениями и продолжим следить за героями.
Опохмелившись парочка разошлась Бастиан в экипаже уехал в свой столичную резиденцию, А Тео пошел привадить себя в порядок. Так называемых книгоходцев магов которые могут путешествовать с помощью книг путешествовать мирам как выдумаными писателями так и реальных. Этих чудиков надо принимать за две недели до основного патока, почему да потому что если искра магии есть в душе у каждого человека, то дар книгоходства есть у немногих, от силы человек тридцать на курс, как на например на цилительских по пятьдесят минимум. Принимают как раз таки две недели. В первый день с полудня до заката. А в остальные дни с 7 часов утра до 8 вечера.
Комиссия прошла средненько всего три человека раньше было больше. Жена ректора Элисса по совместительству преподаватель Зельеварения, вообще сказала что в том году и двадцать человек не наберётся.
По этому придя домой Тео не раздеваясь бухнулся на кровать.
- Ну Тео ну чего ты,- Элисса подошла и обняла его за плечи- будут у тебя ещё книгоходцы. Тебе радоваться надо ты будеш курировать маленький курс.
О дорогие читатели я как голос автора забыла вам сообщить что наш уважаемый ректор совмещает две обязанности ректора и куратора книгоходцев, скучно блин ему.
- да как тут не периживать веть книгоходец это такая красивая профессия можно побывать где только можно даже в выдуманых местах!
-Ну, ладно я тебя понимаю и даже вспоминаю нашу молодость, как мы с тобой убрали от родителей в написаный мир, и нас потом отряд демоно твоего бати Влаыки демонов искал.
Ой хреновый я голос автора забыла сказать что наш ректора еще и второй сын владыки демонов. Его батя немного того и поэтому проводил над своим сыном генные опыты в следствии чего у Тео магия почти всех рас.
Он сел на кровати и порывисто обнял Элиссу крепко сжав в обьятьях.
- Эх Лисичка ты моя рыжая как же я тебя люблю!
-А я тебя сильнее- улыбнувшись выдала она и поцыловала его в губы.
Ну оставим нашу парочку на едене а сами перенесёмся к нашей главной героине.

AnWapМы Вконтакте