Топ-10 самых мотивирующих фильмов

4et (2017.10.20 17:34)
Мотивация очень важна для каждого человека. Не каждый может работать с нескончаемым энтузиазмом и энергией. Иногда люди просто нуждаются в релаксации и одновременно в толчке. Хотя мотивационные фильмы имеют свой собственный специфический жанр, но они много могут предложить. Чаще всего в их основе лежат биографические истории и других аутентичные случаи.

№1. "Непокорённый"

Этот фильм отображает жизнь Нельсона Манделы, бывшего президента Южной Африки. Он посвятил свою жизнь борьбе против апартеида и был в целом на 27 лет лишён свободы. Впоследствии Мандела получил Нобелевскую премию мира. В фильме Клинта Иствуда был продемонстрирован его вклад в южноафриканское общество, известный чемпионат мира по регби, желание объединить всю нацию, вернуть гордость и чувство собственного достоинства. Фильм также известен и красивой одноимённой поэмой Хенли.

№2. "Мирный воин"

Фильм рассказывает историю талантливого спортсмена, который перенёс серьёзную травму, резко изменившую его планы. После встречи с особым стариком его жизнь меняется в одно мгновение. Фильм можно понять, как призыв к непрерывным усилиям и борьбе за то, чего вы действительно хотите.

№3. "Неприкасаемые"

Фильмы, несущие в себе любое послание, довольно часто отражают трагические истории людей, преображённые в счастливые моменты и happy end. Фильм "Неприкасаемые" основан на реальных событиях, когда о богатом человеке в инвалидном кресле начинает заботиться чёрнокожий сорванец с одной лишь целью: быстро заработать. Но скоро всё изменяется, и история обретает совсем другой поворот.

№4. "Пока не сыграл в ящик"

В одной больничной палате сошлись глупый богач и умный бедный. Обоим осталось всего несколько дней до конца жизни, что мотивирует их испытать что-то незабываемое. Они записывают желания, которые хотели бы выполнить. И делают это. История полна трогательных моментов, но и забавных сцен.

№5. "Последний подарок"

Дрю Фуллер оказывается в роли молодого человека, который рассчитывает получить огромные богатства в виде наследства. Но его ожидает неприятный сюрприз в виде задач, которые должны быть выполнены. Этих задач – 12. Их исполнение является условием, необходимым для получения наследства. Таким образом, главный герой должен будет отправиться в путешествие по осознанию того, в чём заключается разница между богатством и бедностью.

№6. "Всегда говори: "Да"

Представьте себе, что вы всегда и на всё должны говорить "Да". Вы не можете отказать. Как бы ваша жизнь выглядела? Джим Керри примерил на себя именно такую роль, когда после прохождения семинара его жизнь коренным образом изменилась. Фильм расскажет вам, как открыть для себя новые возможности, которые вас ожидают, как дома, так и на улице.

№7. "В погоне за счастьем"

Крис Гарднер — отец-одиночка. Воспитывая пятилетнего сына, Крис изо всех сил старается сделать так, чтобы ребенок рос счастливым. Работая продавцом, он не может оплатить квартиру, и их выселяют.

№8. "Социальная сеть"

В фильме рассказывается история создания одной из самых популярных в Интернете социальных сетей — Facebook. Оглушительный успех этой сети среди пользователей по всему миру навсегда изменил жизнь студентов-однокурсников гарвардского университета, которые основали ее в 2004 году и за несколько лет стали самыми молодыми мультимиллионерами в США.

№9. "Волк с Уолл-стрит"

1987 год. Джордан Белфорт становится брокером в успешном инвестиционном банке. Вскоре банк закрывается после внезапного обвала индекса Доу-Джонса. По совету жены Терезы Джордан устраивается в небольшое заведение, занимающееся мелкими акциями. Его настойчивый стиль общения с клиентами и врождённая харизма быстро даёт свои плоды. Он знакомится с соседом по дому Донни, торговцем, который сразу находит общий язык с Джорданом и решает открыть с ним собственную фирму. В качестве сотрудников они нанимают нескольких друзей Белфорта, его отца Макса и называют компанию «Стрэттон Оукмонт».

№10. "Области тьмы"

Нью-йоркский писатель Эдди, желая преодолеть чёрную полосу в жизни, принимает засекреченный препарат под названием NZT. Таблетка выводит мозг парня на работу в нереальной мощности.
посл. изм. 2017.10.20 17:36; всего 1 раз by 4et.
Скептик (2017.10.20 21:18)
№3. "Неприкасаемые"
Данный фильм в России известен как "1+1".
android V 8.0 (2017.10.21 11:01)
А где же в этом списке фильм РОККИ!!!!,причем все части
android V 8.0 (2017.10.21 11:03)
В РОККИ даже начальные титры мотивируют
Михаил кузьмин 1985 (2017.10.23 19:53)
челюсть 2016 года про боксера потерявшим все И фильм гладиатор,( про белого в южных районах( там ещё куба гудинг младший снимается). думаю вам по нравятся ети фильмы.удачи всем! про себя нельзя забывать!
AnWapМы Вконтакте