ДежаВю

Ерундовинка (2014.12.25 17:55)
Вы знаете, что такое Дежа вю? Попадали когда-нибудь в такое место,про которое можете сказать,что уже точно здесь были и Вам это все уже знакомо?А логика Вам говорит,что это абсолютно невозможно?Вам случалось встретить человека,про которого Вы можете сразу сказать,что знаете его «всю жизнь»? А была когда-нибудь ситуация,в которой Вы,вдруг вспоминали,что с Вами это уже когда-то было? События с Вами такого,на самом деле реально не было,но память их каким-то странным образом зафиксировала? Если с Вами случались такие нелогичные и необьяснимые,с точки зрения обычной логики вещи,тогда Вы,наверное,уже представляете,что такое Дежа Вю. Дежа Вю относится к тем странным и обычно редким моментам,когда настоящее воспринимается как прошлое.Это сложное для объяснения явление. Наверное,большинству обитателей форума известно это странное ощущение,что ты тут был и все это видел...
kenas666 (2014.12.25 20:27)
Да было пару раз, но это было связано просто с тем что я это уже когда то делал, может в прошлой жизни может что то еще, но это пугает если честно...
Dima_Z_Hunter (2015.01.04 13:48)
бывало такое много раз, и каждый раз удивлялся этому
Ерундовинка (2015.01.04 14:26)
Dima_Z_Hunter, А у меня редко бывает.хз. неразвитая фантазия что ли.хз.
Visyal (2015.01.13 15:52)
Лучше не воспринимать дежавю, иначе у человека начинает развиваться паранойя.
ksans (2015.03.05 22:11)
..а от чего тогда говорят, "у человека есть выбор"??
TPOJIb (2015.05.31 09:59)
Бывает. Частенько.
Norr (2015.08.22 01:05)
Не ожидал, если честно увидеть на здешнем форуме подобных тем, чему конечно же приятно удивлён. Хотя могу сказать, что даже её наличие всё-таки не обозначило того момента, что должным образом она же здесь и раскрыта. Ведь, как мне кажется, но людей в чьей жизни подобное происходило хотя бы единожды всё-таки не мало, в отличии от тех, кому было бы действительно интересно узнать хотя бы что-то об этом. В своё время по причине присутствия в собственной жизни этих самых эффектов "дежа вю" я начал через книги и определённую среду людей искать ответы на вопрос как их возникновения, так и их природы в целом. Хотя, если быть честным до конца, то даже не это сподвигло меня на "погружение" в эзотерику. Был у меня в детстве случай, который также имел самое прямое отношение к сознанию, который то и послужил этим самым толчком, но это уже, как говорится совсем другая история. Вообще, мне, как человеку искушённому тематикой в аспекте этой, и других искажённых форм человеческого сознания очень интересно, как люди объясняют сами себе все эти вещи, происходящие с ними время от времени, и лишающие при этом их рациональной почвы. Из собственных же наблюдений по данному поводу я могу согласиться с Гурджиевым, который, кто может быть даже единственный, смог дать объяснение как данному явлению, так и вообще, человеку как организму в целом. Плохо только то, что данную концепцию принять как нечто действительно реальное готовы далеко не все, а посему данное истолкование не может ответом для каждого
Вячеслав Владимирович (2015.10.17 06:42)
было такое, года два-три назад.
я был в одном городе и как-то сразу мне пришло на ум, что я здесь уже был.
пришлось немного помучиться, прежде чем я понял, что это ложь
Lаdу bееtlе (2016.07.24 10:04)
Это что то своего рода "змеиного гипноза". Уже дважды в своей жизни мне доводилось пересекаться с собственной копией и каждый раз в разных местах. Сразу же нахлынула бурная смесь чувств: удивление: радость, страх....Знаю, нужно было подойти и заговорить, тогда миф бы рассеялся, но помимо шеи и глаз, ни один мускул больше не подчинялся! P.s. Жизнь порой показывает людям насколько они психологически устойчивы и насколько глубока их сила воли! )))
Страницы: 1 2
AnWapМы Вконтакте