Рецензии

SumarokovNC-17
Адский лифт
Это загадочная и в высшей степени странная история началась на одном китайском полуострове в местной больнице. Цепочка странных смертей, не связанных между собой, на первый взгляд, абсолютно ничем, оказалась непостижимым образом связана с лифтом в этой больнице, лифтом, ведущем вплоть до Врат Ада.

Нечасто Китай балует современных зрителей фильмами ужасов своего производства, потому любая картина, снятая в этом жанре в Китае, априори будет вызывать интерес, даже если картина в итоге окажется банальным трэшем.

Фильм 'Лифт в ад' 2013 года режиссера Джинву Нинга стал примером довольно качественно сделанного и очень жуткого фильма ужасов, в котором пропорционально смешались сугубо азиатские представления о жанре с элементами и прямыми цитатами из хорроров американских, в особенности очень похожей картины 'Лифт' Дика Мааса и даже 'Сияния' Стенли Кубрика. Впрочем, вторичной картину назвать тяжело, 'Лифт в ад' - это самодостаточная и интересная лента с непредсказуемыми поворотами сюжета, качественными визуальными эффектами и реалистичной игрой актеров.

Оператор Джеймс Йуан мастерски создает в картине напряженную атмосферу, постоянно балансируя в ней между чистым саспенсом и сценами, полными насилия и жестокости, на которых, впрочем, особого акцента нет и они чрезмерно не смакуются.

Композитор Чанда Дэнси написал к фильму превосходный и пробирающий до костей саундтрек, идеально наложившийся на мрачный и холодноватый видеоряд картины.

Всем поклонникам фильмов ужасов и трэша, особенно азиатского производства, я рекомендую этот отличный фильм ужасов и, думаю, он Вас не разочарует.

9 из 10
Показать всю рецензию
AnWapМы Вконтакте