Рецензии

айболидка
Закрутит ли «Пурга» своим сюжетом?
Когда хочется чего-то новогоднего, романтического, но при этом еще непросмотренного, сразу встает вопрос: «А что посмотреть?». Подвернулась мне «Пурга». Актеры симпатичные, персонажи милые и даже вполне себе реалистичные, но все же иногда более добродушные, чем в реальности. Конечно, к шедеврам фильм не отнести, да и до полнокровной романтической комедии как-то не дотягивает. Скорее всего дело в формате ТВ. Фильм изначально шел для просмотра по телевизору для любителей сериалов первого канала. Вот таким и вышел. Довольно прозрачным, прямолинейным и предсказуемым.

Главный герой представляет всеми нами любимую полицию и даже показывает ее с неплохой стороны, совестливой, хотя и изворотливой, но вполне себе человечной, со своими проблемами и головными болями. Закручивается сюжет вокруг дела об ограблении. И все было бы просто, если б не желание главного героя схитрить и улучшить статистику родного отдела полиции. Особенно нравится Виктор Хориняк. Обаяние и харизма и на этот раз с ним. Такой же немного непутевый, разболтанный, со своими слабостями, но при этом невозможно милый, как в «Кухне» и «Последнем богатыре».

Две главных героини, с которыми и складывается любовный треугольник (словно в наказание за мошенничество), каждая по своему привлекательны, но не очень реалистичные. И дело не в игре актеров (она как раз радует), а в сценарии. Такие добрые и всепрощающие...не встречались мне в жизни соперницы, мирно и полюбовно договаривающиеся о чем-то.

Конечно, есть и сказочная линия. Дед мороз, олень, пурга, все как положено. Линия не главная, очень небольшая, но добавляющая вкус сказки и Нового года в кино про любовный треугольник.

Но в общем и целом под настроение посмотреть можно.

Даже мораль сего фильма проста и понятна - все зависит от нас самих и все в наших руках. Пора повзрослеть и справляться со всеми проблемами, а не прятать голову в песок.

К просмотру рекомендовано для создания соответствующего романтически-новогоднего настроения и как фон для написания письма Деду Морозу со своими взрослыми желаниями.
Показать всю рецензию
vverbenko
смотрим и думаем
Всецело кино какашка! И я тоже так с первых минут думал. Даже НЕкино и мысли нет в увиденном. Вполне возможно в этом и был смысл режиссера. Смотрим и удивляемся тому, что главные гирои очень предсказуемые. И так проходит 'половина фильма'. НО! каково было удивление, что прошла только четверть действий. Вот в этом весь гений авторов замысла. Ребята, и тут началось. И стремяшки и стреляшки, и зомби-апокалипсис. Отрезание руки, размочелово бошки и другой хорор. И тут я подумал, что создатели сего действа хотели выразить мысль, которую так небрежно закинули зрителя.И с этого момента начались сомнения в адекватности группы людей придумавших данную вселенную. Именно вселенную! Со второй половины кино захватывает. Кино начинает быть интересным. И как в любом кино ты начинаешь переживать за главных героев. Стоп, что это всё про кино. Но кино не без 'кино' это не кино. А руководство к действию. Хочешь бей, хочешь 'убей'. И вот она мысль произведения! И тут начинается Кино. Оно держит тебя в напряжении. Напряжении досмотреть.И тут ты понимаешь, что задумка превратилась в художественный фильм, который пересекается с моралью сегодняшнего мироустройства. А тут и начинается КИНО. Короче, до конца интрига, действия и желание досмотреть до концовки.

Произведение это КИНО, несушее в себе смысл бытия общества сегодняшнего.

Фильму 5+
Показать всю рецензию
AnWapМы Вконтакте