Рецензии

Ksyusha Popova
Иван Грозный
В целом фильм получился неплохой. Сюжет известен всем: это 'Принц и нищий' на русский лад. Сельский мужик Иван меняется местами с бизнесменом Егором. У каждого возникли свои трудности в жизни, и каждый удивительно хорошо справился с проблемами другого.

Фильм достаточно забавный, нет плоского и черного юмора. Снято в стиле всех русских фильмов без большого бюджета, что в общем-то неплохо. Наверняка понравится любителям такого сериала, как 'Сваты'. Музыкальное оформление и стиль съемки показались очень похожими.

Актеры достаточно неплохи, в этот фильм вписались неплохо. Больше всех понравилась Ирина Пегова, играющая сельскую продавщицу Зину. Андрей Казаков хорошо воплотил два разных характера.

Понравилась сюжетная линия с киллером - мне было достаточно забавно за ней наблюдать.

5 из 10
Показать всю рецензию
dina7911
Принц и нищий по-русски
В перерывах между основными киномарафонами продолжаю знакомиться с фильмами российского производства, дабы избавиться от каких-либо предубеждений и составить свою собственную точку зрения.

Понятное дело, что фильм неправдоподобный, ибо уже по названию рецензии понятно, что весь фокус - на внешнем сходстве и следующей из этого перетасовки. Однако в какой комедии он правдоподобный... Местами фильм смешной, Андрей Казаков довольно хорошо претворил два образа в жизнь. Вещь очень лёгкая и позитивная. Её можно включить фоном и заниматься своими делами, смотреть внимательно необязательно: сюжет предельно прост и понятен, за кучей 'сюжетных нитей' и мыслей следить не надо, за каждый словом - тоже.

Этот фильм мне посоветовал человек, который родился в селе, и поэтому ему он очень близок. Действительно сельская атмосфера, простота, открытость и искренность сельчан приятно удивляют, ибо я, городская девушка, никогда такого не знала. К тому же, показаны великолепные сельские пейзажи, простые, но в то же время заставляющие мечтать том, чтоб оказаться на миг там, как бизнесмен Егор. Оборотная сторона тоже есть - алкоголизм, но здесь эта проблема обыгрывается с юмором и не даёт уйти в грустные размышления по данному поводу, как, например, в фильме 'Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына' или 'Левиафане'.

В целом, неплохая комедия, но совершенно на один раз.

4 из 10
Показать всю рецензию
Slavikon
Село VS город или 'принц и нищий' на новый лад
Это русская комедия в стиле 'принц и нищий' на новый сельско-русский лад, смотрится фильм на одном дыхании, не потому что захватывающий, а потому что легкий и непринужденный.

Пошлостей и непотребства в фильме нет, так что смотреть можно всем.

Актеры справились хорошо, остальная команда создателей тоже не подкачала. Сразу видно, что бюджет у фильма совсем маленький, но это не помешало снять достойное кино.
Показать всю рецензию
AnWapМы Вконтакте