Аквамарин

Аквамарин / Aquamarine
1
Добавлен:2011.06.19 12:15
Оригинал:Aquamarine
Возраст:12+
Год:2006
Качество:DVDRip(отличное)
Перевод:Профессиональный (многоголосый, закадровый)
Время:01:43:33
Страна:США Австралия
Жанр:комедия семейный
Рейтинг:IMDB 5.4/10 Kinopoisk 6.3/10
Режиссер:Элизабет Аллен
Актеры:Эмма Робертс, Джоанна «ЙоЙо» Левески, Сара Пэкстон, Джэйк Макдоман, Ариэль Кеббел
Подборки:Фильмы 2006 Про дружбу Про любовь
Скачали:25684 раза (1 сегодня)

Вследствие уничтожающего шторма, прекрасную русалку под таинственным именем Аквамарин, выбрасывает на берег, где она попадает в бассейн одного из молодежных клубов. Там её находят две 12-летник девочки и узнают, что она влюблена в парня. Теперь их задача устроить ошеломляющее свидание между влюбленной русалкой и ничего не подозревающим парнем.


Знаете ли вы, что...
В сцене, когда Хэйли и Клер встречают Аквамарин в бассейне, Аквамарин произносит фразу «I`ve never been this close to a human before.» — «Я никогда раньше не находилась так близко к человеку». Это в точности повторяет слова русалки Ариэль из классического диснеевского мультфильма «Русалочка» (1989).
Копии с фильмом доставлялись в кинотеатры под фальшивым названием «H2O» (химическое обозначение обыкновенной воды).
На доске почёта в главном зале пляжного клуба можно заметить имена некоторых членов съёмочной группы, в том числе художника по костюмам Сэлли Шарп.
Из всех актёров, снявшихся в фильме, только пять были американцами. Это Эмма Робертс, Джоанна «Йо-Йо» Левески, Сара Пэкстон, Ариэль Кеббел и Джейк МакДорман. Все остальные были австралийцами.
Во время всего периода съёмок Саре Пэкстон приходилось просыпаться в 4 часа утра, поскольку наложение грима каждый раз занимало 2,5 часа, а затем ещё 2,5 часа уходило на прикрепление русалочьего хвоста.
Для того, чтобы подготовиться для своей роли, актрисе Саре Пэкстон потребовался месяц интенсивных занятий плаванием.
Сцена, в которой Хэйли плавает вместе с дельфинами, была снята в австралийском развлекательном аквапарке Sea World и актриса Джоанна «Йо-Йо» Левески была порядком напугана от перспективы оказаться в одном бассейне вместе с дельфинами.
Австралийская студия JMB FX Studio взяла на себя создание русалочьих хвостов для актрисы Сары Пэкстон. Всего было изготовлено 4 хвоста с кожей из силикона и пеноматериала, каждый из них был покрыт более чем 5000 чешуйками, был весом более 40 кг и длиной почти 2,5 метра. Также дополнительно изготовили ещё один хвост с дистанционным управлением для тех моментов, когда требовались более сложные и плавные движения хвостового плавника, которые невозможно было изобразить с помощью прикреплённого хвоста.
Роль Аквамарин предлагали Джессике Симпсон, однако ей пришлось отказаться из-за перегруженности рабочего графика.
еще 8 фактов

Смотреть онлайн:

Трейлер:

Скачать фильм:

Предпросмотр (1 мин.) :

AnWapМы Вконтакте