Узник замка Иф

Узник замка Иф / Узник замка Иф
3
Добавлен:2011.06.19 12:14
Оригинал:Узник замка Иф
Возраст:12+
Год:1988
Качество:DVDRip(отличное)
Перевод:оригинал
Время:01:04:52
Страна:СССР
Жанр:приключения экранизация
Рейтинг:IMDB 7.1/10 Kinopoisk 7.8/10
Режиссер:Георгий Юнгвальд-Хилькевич
Актеры:Виктор Авилов, Евгений Дворжецкий, Алексей Петренко, Анна Самохина, Михаил Боярский, Надира Мирзаева, Алексей Жарков, Светлана Смирнова, Яна Поплавская, Игорь Скляр, Владимир Стеклов
Подборки:Фильмы 1988 Про любовь Про месть
Скачали:28768 раз (2 сегодня)

Приключенческий фильм по мотивам романа Александра Дюма "Граф Монте-Кристо". Юноша по имени Эдмон Дантес в один день должен был стать счастливейшим человеком на свете: его назначили капитаном корабля, и он собирался жениться на своей любимой Мерседес. Но предательство друзей привело его в тюрьму, в которой он провел четырнадцать лет. Остаток своей жизни Дантес решил посвятить мести.


Знаете ли вы, что...
Фильм снимался летом 1987 года в Италии, Одессе, Гурзуфе, Алуште, Алупке, Ленинграде, Риге, Таллине, Париже, Марселе и Бухаре.
На роль Гайде достаточно долго не удавалось найти миниатюрную восточную женщину. Кастинг безрезультатно прошли десятки московских актрис, после чего режиссёр со своей ассистенткой (второй супругой Татьяной Черновой) поехал в хореографическую школу Ташкента на просмотр местных балерин. Юнгвальд-Хилькевич вспоминал, что некоторое время не решался снимать Нодиру Мирзаеву, предчувствуя возможный «служебный роман» с последующей угрозой существующему браку… В 1995 году Нодира Мирзаева и Георгий Юнгвальд-Хилькевич официально поженились.
Часть натурных съемок прошла в пос. Береговое (Крым), под склоном скалы Ифигения, а некоторые эпизоды сняты в Гурзуфе. Сцена маскарада в Риме снята на колоннаде Казанского собора, в Санкт-Петербурге. Дом в Отейле, где родился Бенедетто, снимался в Екатерининском парке и во дворце (г. Пушкин). Так же, Екатеринский дворец в фильме стал еще и парижской резиденцией графа Монте-Кристо.
Прототип главного героя романа «Граф Монте-Кристо» — сапожник из Нима, Франсуа Пико, который был помолвлен с состоятельной женщиной. В 1807 году, по доносу своих троих завистливых «друзей» (Лупян, Солари и Чубарт), ложно обвинивших его в шпионаже в пользу Англии, Пико был арестован и брошен в крепость Феннестрель, где провёл около 7 лет. Четвертый его приятель, Антуан Аллю, не участвуя в заговоре, но зная о нем, малодушно смолчал. Невеста Франсуа, после двух лет бесплодного ожидания, была вынуждена вступить в брак с Лупяном.
Фильм снят по мотивам романа Александра Дюма отца «Граф Монте-Кристо».
еще 4 факта

Смотреть онлайн:

Трейлер:

Скачать фильм:

Предпросмотр (1 мин.) :

AnWapМы Вконтакте