Кинг Конг

Кинг Конг / King Kong
5
Обновлен:2023.03.14 22:52
Оригинал:King Kong
Возраст:12+
Год:1976
Качество:BDRip(отличное)
Перевод:Профессиональный (многоголосый, закадровый)
Время:02:14:43
Страна:США
Жанр:приключения триллер
Рейтинг:IMDB 6/10 Kinopoisk 7.1/10
Режиссер:Джон Гиллермин
Актеры:Джефф Бриджес, Джессика Лэнг, Чарльз Гродин, Эд Лотер, Джон Рэндольф, Джулиус Хэррис
Подборки:Фильмы 1976 Про путешествия Про любовь Про монстров Про животных
Скачали:28724 раза (6 сегодня)

Американская научная экспедиция в поисках нефти отправилась на никому не известный остров, затерянный на просторах мирового океана. Там они нашли наивных местных жителей, которые нашли себе бога в лесу и периодически поставляли ему к столу молодых девственниц. Этим богом оказалась большая обезьяна. Попытавшись скормить Конгу одну из участниц экспедиции, местные волхвы совершили большую ошибку. Конг не стал есть бледнолицую, а утащил ее с собой. Там в лесу среди высоких скал он втюрился в нее по уши. Но американцы так это дело не оставили. Заманив обезьяну в ловушку, погрузили на теплоход и привезли домой. Там Конг, собравшись с силами, опять схватил свою возлюбленную и залез на крышу всемирного торгового центра, чтобы сыграть там свадьбу. Этому помешали ВВС США, самым подлым образом расстреляв несчастное животное.


Знаете ли вы, что...
Сюжет в общих чертах повторяет сюжет фильма «Кинг-Конг» (1933), но в деталях заметно от него отличается: На остров прибывает и обнаруживает Конга не киносъёмочная, а нефтеразведочная группа. Персонаж Джессики Лэнг гораздо больше переживает за свою карьеру, чем за судьбу пленённого Конга (когда на острове после «жертвоприношения» они остаются вдвоем, она даже пытается его бить и истерично кричит, обзывая мартышкой, однако позже, на танкере, старается его успокоить, чтобы он не разнес корабль). В Нью-Йорке Кинг-Конг взбирается не на Эмпайр-стейт-билдинг, а на одно из зданий Всемирного торгового центра. Расстреливают Конга не самолёты-бипланы, а боевые вертолёты. Конг борется не с тираннозавром, а с гигантским удавом.
Бо Дерек и Бритт Экланд рассматривались на роль Доун.
Майкл Уиннер был кандидатом на пост режиссёра.
Фильм мог поставить Стивен Спилберг, но сам был занят съёмками фильма «Близкие контакты третьей степени» (1977).
Помимо прокатной версии, у этого фильма есть так называемая удлинённая версия, которая больше первой на 45 минут. Эта версия, продолжительностью три часа, разделённая на две части, демонстрировалась по американскому телевидению в начале 80-тых, и именно её трансляции оживили интерес к этому фильму. Также известно, что полная версия была гораздо более доброжелательно встречена как критиками, так и поклонниками оригинального «Кинг-Конга». Полная версия никогда не выпускалась ни на кассетах, ни на дисках.
Эпизоды, в которых Конг должен бороться с доисторическими чудовищами, были исключены из сценария по соображениям экономии. В рамках бюджета фильма удалось снять только борьбу Конга с огромным удавом.
Съёмки на острове, где герои проходят через арку в скале, а потом поднимаются по склону, проходили на Гавайях в северной части острова Кауаи.
Фильм занимает 22-е место по посещаемости среди зарубежных лент в советском кинопрокате.
«Кинг Конг» стал дебютом для 27-летней манекенщицы Джессики Лэнг.
Рабочее название фильма – «Кинг Конг: Легендарный мятежник».
Съемочный период — с 15 января по 27 августа 1976 года.
Фильм снимался на Гавайях, в Лос-Анджелесе, Сан-Педро и Нью-Йорке.
В одном из эпизодов в костюме Кинг Конга снялся гример Рик Бэйкер – работавший над «оживлением» физиономии гориллы.
Карло Рамбальди сделал четыре экземпляра обезьяны, начиненных электроникой – от полутораметровой до 13-метровой, которая появлялась на экране менее минуты.
На роль Дуан рассматривалась Барбара Стрейзанд.
От создания фильма отказались такие режиссеры как Роман Полански и Сэм Пекинпа.
Картина поставлена по роману Мериан К. Купера и Эдгара Уоллеса.
еще 16 фактов

Смотреть онлайн:

Трейлер:

Скачать фильм:

Предпросмотр (1 мин.) :

AnWapМы Вконтакте