Таинственная река

Таинственная река / Mystic River
9
Обновлен:2023.03.29 13:50
Оригинал:Mystic River
Возраст:16+
Год:2003
Качество:HDRip(отличное)
Перевод:Дублированный
Время:02:14:28
Страна:США Австралия
Жанр:триллер драма криминал детектив
Рейтинг:IMDB 7.9/10 Kinopoisk 7.8/10
Режиссер:Клинт Иствуд
Актеры:Шон Пенн, Тим Роббинс, Кевин Бэйкон, Лоуренс Фишберн, Лора Линней, Марсия Харден, Том Гайри, Эмми Россам, Спенсер Трит Кларк
Подборки:Фильмы 2003 Лауреат премии Оскар Лучшие 20 века Экранизация книг С неожиданным концом С наградами Про месть
Скачали:42041 раз (1 сегодня)

Джимми Маркум, Дейвид Бойл и Шон Девин — неразлучные приятели с детства. Они вместе играют в хоккей, взрослея на знакомых неспокойных улицах Бостона. Уже будучи взрослыми мужчинами, судьба сталкивает их вместе перед лицом трагедии: зверского убийства дочери Джимми Маркума — Кэтти.
Для Джимми, мошенника в прошлом и владельца бакалейной лавки в настоящем, главным в жизни становится месть. Полицейский, которому поручают расследовать дело, — не кто иной, как Шон Девин...


Знаете ли вы, что...
В начале фильма в эпизоде, в котором юного Дэйва бросают на заднее сидение автомобиля, человек впереди разворачивается и сверкает своим кольцом — кольцом священника. В книге нет ни малейшего упоминания о том, что этот персонаж был священником. Этот момент был намеренно добавлен в фильм после выяснения обстоятельств скандала, разгоревшегося в Бостонской епархии архиепископа. Ее глава, Бернард Ло, оказался замешанным в истории, связанной с умалчиванием случаев сексуальных домогательств со стороны священников.
Фамилия Джимми и его семьи была изменена с Маркуса (первоисточник) на Маркум.
Эпизодическая роль в картине досталась и Илаю Уоллаку. Он сыграл владельца алкогольной лавки. Илай не принимал участия в фильмах Иствуда с момента выхода картины «Хороший, плохой, злой» (1966).
Фильм, который Дэйв смотрит по телевизору, носит название «Вампиры» (1998) с Джеймсом Вудсом и Шерил Ли в главных ролях.
Деннис Лихейн, автор романа «Таинственная река» получил эпизодическую роль в картине (камео). Он участвует в сцене парада, машет рукой, находясь в автомобиле с откидным верхом.
Клинту Иствуду принадлежит закадровый голос в рекламном ролике (трейлере) к фильму.
Съемки картины заняли 39 дней.
Фильм снят по мотивам романа Денниса Лихейна «Таинственная река» (Mystic River, 2001).
еще 7 фактов

Смотреть онлайн:

Трейлер:

Скачать фильм:

Предпросмотр (1 мин.) :

AnWapМы Вконтакте