Безнадега

Безнадега / Desperation
17
Добавлен:2011.06.19 11:52
Оригинал:Desperation
Возраст:16+
Год:2006
Качество:DVDRip(отличное)
Перевод:Авторский (одноголосый): Андрей Гаврилов, Михаил Иванов, Евгений Рудой
Время:02:10:43
Страна:США
Жанр:ужасы триллер
Рейтинг:IMDB 5.3/10 Kinopoisk 5.7/10
Режиссер:Мик Гаррис, Mick Garris
Актеры:Том Скеррит (John Edward Marinville), Стивен Уэбер (Steve Ames), Аннабет Гиш (Mary Jackson), Чарльз Дёрнинг (Tom Billingsley), Мэтт Фрюэр (Ralph Carver), Генри Томас (Peter Jackson), Шэйн Хабуча (David Carver), Келли Овертон (Cynthia Smith), Силва Келегиа
Подборки:Фильмы 2006 Про полицию Про агентов По Стивену Кингу Экранизация книг Про маньяков Про мистику и магию Про психов Про ангелов и демонов
Скачали:21770 раз (0 сегодня)

Супругов Мэри и Питера Джексонов, проезжающих через пустыню Невада, останавливает полицейский. Неожиданно для пары, страж порядка находит у них в багажнике пакет с наркотиками. Доставив путешественников в полицейский участок, шериф жестоко расправляется с Питером, а Мэри сажает за решетку, где уже находятся семья Карверов и один из местных жителей. Дрожащим от страха узникам предстоит разобраться, что же происходит в этом странном, заброшенном городке…


Знаете ли вы, что...
На 28-й минуте, когда Колли прогоняет дикую собаку, на заднем плане справа можно увидеть одного из членов съёмочной группы.
Фраза «Не волнуйся, малышка Нелль, ибо я спасу тебя!» — это цитата из мультсериала «Шоу Дадли Ду-Райта» (1969-70).
Фраза «У ваших ног, лорд Джим!» — это цитата из фильма Ричарда Брукса «Лорд Джим» (1965).
Упоминающийся в фильме Мистер Магу — это популярный герой мультсериалов «Знаменитые приключения Мистера Магу» (1964) и «Что новенького, Мистер Магу?» (1977).
Фраза «Когда у вас есть выбор между историей и легендой, печатайте легенду», — это цитата из фильма Джона Форда «Человек, который застрелил Либерти Вэланса» (1962).
Один из героев, увидев нечто странное, цитирует начальные фразы телесериала «Сумеречная зона» (1959-64).
В кинотеатре демонстрируется фильм Анатоля Литвака «Всё это и небеса впридачу» (1940).
Во флэшбэковом эпизоде во Вьетнаме, декорация клуба, из которого молодой Джонни Маринвилл выбегает как раз перед тем, как тот взрывается, была встроена в пустой фронтон магазина на Конгресс-стрит в Тусоне. Это как раз напротив отеля «Конгресс», где базировались Джон Диллинджер и его банда в свою бытность в Тусоне. В сентябре 2006 года фронтон магазина оставался пустым и забитым досками.
Театр, в котором Джонни Маринвилл видит молодого самого себя во Вьетнаме, — это Тусонский исторический театр «Фокс», выстроенный в 1929 году.
Перед премьерным показом фильма по телевидению 23 мая 2006 года его рекламировали как «фильм, который поджег Тусон».
10 декабря 2004 года на съемочной площадке фильма в Тусонском Центре собраний произошел сильный пожар. Причиной пожара стала грубая ошибка, допущенная отделом пиротехничских специальных эффектов. Огонь полностью уничтожил всё: декорации, производственную технику и съемочное оборудование. Обошлось без жертв, но пострадали пять человек, двое из них были госпитализированы в тяжелом состоянии. Здание Тусонского Центра собраний понесло серьезный ущерб как от самого пожара, так и от процесса его тушения.
Декорации для съемок эпизодов обрушения шахты были выстроены в Тусонском Центре собраний (Тусон, штат Аризона).
еще 11 фактов

Смотреть онлайн:

Трейлер:

Скачать фильм:

Предпросмотр (1 мин.) :

AnWapМы Вконтакте