Искусственный разум

Искусственный разум / Artificial Intelligence: AI
26
Обновлен:2022.03.09 06:02
Оригинал:Artificial Intelligence: AI
Возраст:12+
Год:2001
Качество:BDRip(отличное)
Перевод:Дублированный
Время:02:25:50
Страна:США
Жанр:фантастика приключения драма
Рейтинг:IMDB 7.2/10 Kinopoisk 7.9/10
Режиссер:Стивен Спилберг
Актеры:Уильям Хёрт, Кен Люн, Джуд Лоу, Кларк Грегг, Кевин Суссман, Хэйли Джоэл Осмент, Фрэнсис О`Коннор, Сэм Робардс, Джейк Томас
Подборки:Фильмы 2001 Про путешествия Про роботов Про жизнь В жанре киберпанк
Скачали:58068 раз (5 сегодня)

В будущем мире вырвавшегося из-под контроля глобального потепления и пугающих достижений науки, смертные живут бок о бок с удивительными и сложными роботами. Но когда продвинутый прототип робота-ребенка по имени Дэвид программируется на проявление бескорыстной любви, члены его человеческой семьи оказываются неготовыми к последствиям такого чувства.Неожиданно Дэвид оказывается один в странном и опасном мире. С помощью уличного робота Дэвид пускается в поиски загадки своего собственного происхождения.


Знаете ли вы, что...
Когда Дэвид пробуждается через 2000 лет, на его брюках заметны пятна от растаявших ледышек. Когда он подходит к фее, его брюки уже сухие.
В начале фильма, прежде чем уколоть руку женщине-роботу, профессор Хобби кидает на стол очки. После укола очки переворачиваются.
Когда Мартин подговаривает Дэвида отрезать локон волос, верхняя пуговица пижамы Дэвида то расстегнута, то застегнута, то снова расстегнута.
Кандидатуры Джулианны Мур и Гвинет Пэлтроу рассматривались на роль Моники.
Журнал Rolling Stone назвал картину Стивена Спилберга «подлинной работой настоящего кинематографиста».
В фильме присутствует диалог между Дэвидом и Тэдди: - А папа и мама — настоящие? - Не задавай глупых вопросов. Никто не знает, что это такое — «настоящие». Это точная цитата из рассказа, по мотивам которого снят фильм.
К написанию сценария был привлечен сначала сам автор рассказа Брайан Олдисс, а затем Кубрик обратился за помощью к Артуру Кларку, но и из этого творческого тандема ничего не вышло.
Фильм был задуман Стэнли Кубриком в далеком 1969 году. Тридцать лет Кубрик вынашивал эту идею, а к началу создания картины ушел из жизни, но его друг Стивен Спилберг в память о великом режиссере воплотил его намерения в жизнь.
Фильм снят по мотивам рассказа Брайна Олдисса «Суперроботы живут все лето» (Supertoys Last All Summer Long, 1969).
еще 8 фактов

Смотреть онлайн:

Трейлер:

Скачать фильм:

Предпросмотр (1 мин.) :

AnWapМы Вконтакте