Малыш на драйве

Малыш на драйве / Baby Driver
30
Обновлен:2017.09.27 16:56
Оригинал:Baby Driver
Возраст:18+
Год:2017
Качество:HDRip(отличное)
Перевод:Дублированный
Время:01:54:51
Страна:Великобритания США
Жанр:боевик триллер криминал музыка
Рейтинг:IMDB 7.5/10 Kinopoisk 7.2/10
Режиссер:Эдгар Райт
Актеры:Энсел Элгорт, Джон Бернтал, Джон Хэмм, Эйса Гонсалес, Micah Howard, Лили Джеймс, Морган Браун, Кевин Спейси, Morse Diggs, С.Дж. Джонс
Подборки:Фильмы 2017 Про гонки Про любовь Про ограбления, аферы и мошенников Про воров Про преступников
Скачали:501564 раза (10 сегодня)

Молодой парень по прозвищу Малыш обожает стильную музыку, быструю езду и адреналин в крови. Вся его жизнь — это сплошные погони и перестрелки, ведь он работает водителем, который помогает бандитам скрыться с места преступления. Однажды он по-настоящему влюбляется и решает выйти из игры, но сначала ему предстоит выполнить еще одно задание, которое вполне может оказаться последним в его жизни.


Знаете ли вы, что...
Первая сцена фильма частично повторяет сюжет клипа Mint Royale — Blue Song. Отрывок из этого клипа можно заметить в эпизоде, где Малыш с приёмным отцом смотрят новости по телевизору, и Малыш переключает канал.
Каждый раз, когда в кадре оказывались Джейми Фокс и Кевин Спейси, Эдгар Райт шептал любому, кто оказывался поблизости: «Это дважды оскароносный кадр».
С. Дж. Джонс, исполнивший роль глухонемого опекуна, потерял слух в возрасте 7 лет, когда заболел менингитом
Названием фильм обязан одноимённой композиции дуэта Пола Саймона и Артура Гарфанкела с альбома Bridge Over Troubled Waters (1970).
В первых вариантах сценария действие разворачивалось в Лос-Анджелесе, однако съёмки в конце концов прошли в Атланте. Все остальные города, предлагающие кинематографистам налоговые льготы, были отвергнуты из-за неподходящего климата, или же съёмки в них срывались в самый последний момент. Кончилось все тем, что сценарий был переписан и местом действия сделали Атланту.
Роль, которую сыграл Джон Хэмм, была написана специально для него. Кроме того, Хэмм стал единственным актёром, который присутствовал ещё на первой читке сценария, а затем сыграл в фильме.
Джейми Фокс часто задерживался на съёмочной площадке посмотреть, как играет Кевин Спейси.
Опасаясь потерять во время съёмок связь с актёрами и операторами, Эдгар Райт отказался ехать в машине сопровождения и распорядился, чтобы его привязали к крыше машины, из которой велась съёмка.
Время от времени режиссёру Эдгару Райту было нужно, чтобы Энсел Элгорт выглядел посуровее. В таких случаях он доставал телефон и показывал актёру кадр с Малкольмом МакДауэллом из культового фильма-антиутопии Стэнли Кубрика «Заводной апельсин» (1971) — в качестве примера для подражания.
Съёмки некоторых эпизодов проходили в Джульетте, штат Джорджия, в тех же самых местах, где Джон Эвнет снимал драму «Жареные зеленые помидоры» (1991). Кафе «Полустанок» там по-прежнему работало.
Первая режиссёрская работа Эдгара Райта, снятая в США.
еще 10 фактов

Смотреть онлайн:

Трейлер:

Скачать фильм:

Предпросмотр (1 мин.) :

AnWapМы Вконтакте