Зеленая комната

Зеленая комната / Green Room
12
Обновлен:2017.09.08 08:56
Оригинал:Green Room
Возраст:18+
Год:2015
Качество:HDRip(отличное)
Перевод:Дублированный
Время:01:35:01
Страна:США
Жанр:триллер криминал
Рейтинг:IMDB 7/10 Kinopoisk 6.6/10
Режиссер:Джереми Солнье
Актеры:Антон ЕльчинДжо КоулАлиа ШокатКаллум ТернерДэвид В. ТомпсонМарк ВебберМэйкон БлэрЭрик ЭдельштейнМайкл ДрэйперAndy Copeland
Подборки:Фильмы 2015 Про музыку Про маньяков Для взрослых Про преступников
Скачали:12653 раза (0 сегодня)

Панк-группа из четырёх человек ездит по Америке на небольшом фургончике. Дают концерты где придётся и считают копейки. И тут выпадает возможность подзаработать на концерте в общине скинхедов чуть больше, чем обычно. Конечно же они соглашаются. Всё, вроде бы проходит неплохо, но после концерта они становятся свидетелями убийства в гримёрке с зелёными стенами.


Знаете ли вы, что...
В конце фильма в фургончике, на котором путешествовала группа, видна книга «Драконы весеннего рассвета» (1985) из серии «Сага о копье» Трейси Хикмена и Маргарет Уэйс.
Идея со сценой, в которой труп тащат по полу за рукоять торчащего из головы ножа, навеяна документальным фильмом о беспорядках в тюрьме, который однажды увидел Джереми Солнье и который произвёл на режиссёра сильное впечатление.
История о пейнтболе, которую в фильме рассказывает Пэт в исполнении Антона Ельчина, случилась в жизни Джереми Солнье в действительности. Рик Спирс, о котором в ней идёт речь, — реально существующее лицо.
Второй фильм в карьере Алии Шокат, где она играет участницу рок-группы. В 2010 году на экраны вышел фильм Флории Сиджизмонди «Ранэвэйс» с участием Шокат. Фильм был основан на реальной истории одноимённой девичьей рок-группы 1970-х годов.
Марк Веббер, который играет одного из скинхедов, сыграл гитариста в фильме «Скотт Пилигрим против всех» (Эдгар Райт, 2010).
Второй совместный проект Имоджен Путс и Антона Ельчина. Они играли вместе в комедийном фильме ужасов «Ночь страха» Крэйга Гиллеспи, который вышел на экраны в 2011 году.
Третий совместный проект режиссёра Джереми Солнье и актёра Мэйкона Блэра. Блэр играл в двух предыдущих фильмах Солнье «Убийственная вечеринка» (2007) и «Катастрофа» (2013).
Антон Ельчин и Патрик Стюарт снимались в фильмах о вселенной «Звёздного пути», где первый играл Павла Чехова, а второй — Жана-Люка Пикара.
Рок-группа, состоящая из основных персонажей, играет на экране под фонограмму, однако под собственную — актёры сами исполняют все композиции. Антон Ельчин (бас) и Алиа Шокат (гитара) умели играть на музыкальных инструментах, а вот Каллум Тернер (вокал), по словам режиссёра, прежде к музыке не имел абсолютно никакого отношения. Что касается Джо Коула, он специально учился играть на барабанах перед съёмками.
Фильм начинается и заканчивается одним и тем же словом.
Последний фильм с участием Антона Ельчина, вышедший до его безвременной кончины 19 июня 2016 года.
Во время встречи со зрителями в рамках кинофестиваля «Fantastic Fest» в Остине, штат Техас, в 2015 году Джереми Солнье заявил, что хотя в названиях двух его фильмов присутствует название цвета (синий и зелёный), это произошло по чистой случайности. Режиссёр пошутил, что «Зелёная комната» — это, скорее, часть т. н. «трилогии беспомощности», или фильмов, чьи главные герои попадают в серьёзные неприятности, а их выживание требует применения умений и навыков, которым они никогда не учились. Солнье снял три фильма — «Убийственная вечеринка» (2007), «Катастрофа» (2013) и «Зелёная комната» (2015).
Однажды Джереми Солнье объяснил, почему с охотой взялся за фильм «Зелёная комната». По словам Солнье, он знал, что по мере его режиссёрского становления шансов снять столь мрачный фильм с огромным количеством сцен насилия ему больше не представится и что молодым режиссёрам такой возможности уж точно никто не предоставит. Режиссёр посчитал, что после предыдущего фильма (триллер «Катастрофа», 2013) вполне готов взяться за столь сложный проект.
Первой группа исполняет кавер на композицию «Nazi Punks Fuck Off» американской хардкор-панк группы Dead Kennedys.
Поза человека с мачете на постере фильма «Зелёная комната» скопирована с обложки третьего студийного альбома «London Calling» (1979) британской панк-рок-группы The Clash, на которой помещена фотография бас-гитариста Пола Симонона, разбивающего о сцену свой инструмент.
Патрик Стюарт рассказывал в одном из интервью, что, закончив читать сценарий в своём доме в Великобритании, он был так напуган, что запер все двери и окна, включил систему сигнализации и налил себе виски. Стюарт сразу понял, что ему хочется сыграть роль Дарси, так как такие характерные роли отрицательных персонажей встречаются нечасто, и фильм должен получиться захватывающим.
еще 15 фактов

Смотреть онлайн:

Трейлер:

Скачать фильм:

Предпросмотр (1 мин.) :

AnWapМы Вконтакте