Черепашки-ниндзя 2

Черепашки-ниндзя 2 / Teenage Mutant Ninja Turtles: Out of the Shadows
5
Обновлен:2016.09.08 07:21
Оригинал:Teenage Mutant Ninja Turtles: Out of the Shadows
Возраст:6+
Год:2016
Качество:HDRip(отличное)
Перевод:Дублированный
Время:01:52:07
Страна:США
Жанр:фантастика фэнтези боевик комедия приключения
Рейтинг:IMDB 5.9/10 Kinopoisk 6.1/10
Режиссер:Дэйв Грин
Актеры:Меган ФоксСтивен АмеллАлан РичсонЛора ЛинниУилл АрнеттНоэль ФишерСтефен ФарреллиАлессандра АмброзиоБрэд ГэрретТайлер Перри
Подборки:Фильмы 2016 Про дружбу Про мутантов Про журналистов Про преступников
Скачали:268842 раза (25 сегодня)

Долгое время черепашки-ниндзя скрывались от людей в лабиринтах городской канализации. На протяжении нескольких лет учитель Сплинтер обучал их боевым искусствам и прививал им чувство справедливости. В один прекрасный момент им пришлось подняться наверх, чтобы спасти Нью-Йорк от Шредера, предводителя Клана Футов, захватившего власть в Нью-Йорке. Вместе с отважным репортером Эйприл и ее оператором Верном, бесстрашные воины смогли одержать победу и очистить любимый город от преступности. Леонардо, Микеланджело, Рафаэль и Донателло нашли свое предназначение в этом мире и стали защитниками своего города. Они навели порядок в Нью-Йорке и с чистой совестью могли отправиться на покой, но однажды им вновь пришлось столкнуться с могущественным врагом, угрожающим их городу…


Знаете ли вы, что...
Кейси Джонс служит в полиции. Так авторы фильма отдают дань уважения персонажу по имени Никто, союзнику черепашек-ниндзя, который был офицером полиции и стал супергероем.
Когда Крэнг замораживает Шреддера и оставляет его на нижних уровнях «Технодрома» (сферической передвижной крепости), зритель может заметить там замороженного инопланетянина, формой напоминающего трицератопса. Это трицератон, представитель инопланетной цивилизации во вселенной черепашек-ниндзя.
В эпизоде погони за грузовиком Рафаэль какое-то время мчится на мотоцикле. Таким образом авторы фильма отдают дань уважения мультсериалу «Мутанты черепашки ниндзя. Новые приключения!» (2003-2009), в котором этот персонаж был искусным мотогонщиком.
Эйприл пользуется фальшивыми документами на имя Ренет Тилли, хранительницы времени и союзницы черепашек-ниндзя.
В фильме Бакстер Стокман дал своему компьютеру имя «О. М. Н. С. С.» (произносится как «ОМНУС»). В мультсериале «Черепашки мутанты ниндзя» (1987-1996) Шреддер и Бакстер Стокман объединяют усилия с искусственным внеземным разумом с аналогичным именем, чтобы открыть портал в Измерение Икс. В случае инопланетного разума это было сокращенное от «Omnipotent Multi-process Nexus Subuniversal Sentient», или «Всемогущий многопроцессорный нексус субуниверсальный разумный».
В лаборатории Бакстера Стокмана показана шахматная доска. Этот штрих взят из комиксов издательства «IDW Publishing», по сюжету которых в шахматы с Бакстером когда-то играл его отец, чтобы развить умственные способности ребёнка.
Во время парада в канун Дня всех святых показан человек в костюме Бамблби из вселенной Трансформеров. Меган Фокс, продюсер Майкл Бэй, оператор Алан Д. Первин и композитор Стив Яблонски принимали участие в работе над фильмами о Трансформерах.
Бибоп и Рокстеди (люди, которых Шреддер превратил в мутантов) показаны такими же, как в мультсериале «Черепашки мутанты ниндзя» (1987-1996), за исключением некоторых деталей, взятых из комиксов издательства «IDW Publishing» (татуировки у обоих и кольцо в носу Бибопа).
Кейси Джонс впервые показан без своей традиционной прически (короткие волосы спереди и по бокам, длинные сзади). Шреддер впервые показан с бородой — обычно он всегда чисто выбрит.
Пока Кейси Джонс разносит в щепки бар, из музыкального автомата слышна композиция «Ice Ice Baby» в исполнении рэпера Роберта Мэтью Ван Винкля (Ванилла Айс). В комедийном боевике Майкла Прессмана «Черепашки-ниндзя 2: Тайна изумрудного зелья» (1991) Ванилла Айс исполняет «Ninja Rap».
Снаряжение Кейси Джонса аналогично тому, которым он действует в анимационном мультсериале «Черепашки-ниндзя» (2012): шайбы для игры в хоккей на льду, роликовые коньки и клюшка «Истмен» (вымышленная фирма, названная в честь создателя черепашек-ниндзя Кевина Истмена).
В этом фильме у Сплинтера более седой мех и коричневое кимоно — такие же, как в фильме Стива Бэррона «Черепашки-ниндзя» (1990) и мультсериале «Мутанты черепашки ниндзя. Новые приключения!» (2003-2009).
В фильме присутствует мутаген фиолетового, а не привычного зелёного цвета. Это дань уважения авторов фильма мультсериалу 1987 года, где мутагены разных цветов вызывали разные мутации.
В мультсериалах «Черепашки-ниндзя» (1987 и 2012) учёный Бакстер Стокман в результате мутации превращается в напоминающее муху существо. Это дань уважения фильму ужасов «Муха» 1986 года режиссёра Дэвида Кроненберга. В 2005 году Кроненберг предложил Майклу Бэю сделать ремейк «Мухи», однако из этой идеи так ничего и не вышло.
В новом боевом фургоне черепашек-ниндзя в этом фильме видны характерные черты его предшественников: - второй боевой фургон из мультсериала «Мутанты черепашки ниндзя. Новые приключения!» 2003 года (им пользуются для слежки и скрытого наблюдения), - фургон из полнометражного мультфильма «Черепашки навсегда» 2009 года (переоборудованный мусоровоз), - фургон из мультсериала «Черепашки-ниндзя» 2012 года (с пушкой, которая стреляет крышками канализационных люков).
На регистрационном номере автомобиля можно прочесть: «Мираж 84». Черепашки-ниндзя впервые появились в комиксах компании «Mirage» в 1984 году.
В начале титров зритель слышит ремиксы оригинальной музыки, написанной для франшизы, и композиции «Go Ninja Go» американского рэпера по имени Ванилла Айс.
Кейси Джонс водит чёрный «Dodge Hellcat Challenger» 2016 года выпуска.
Один из создателей черепашек-ниндзя Кевин Истмен сыграл в фильме разносчика пиццы.
Брэд Гэррет и Уилл Арнетт вместе снимались в анимационном фильме студий «Pixar» и «Disney» «Рататуй» (Брэд Бёрд, 2007).
Четвёртый случай в карьере Брэда Гэррета, когда он озвучивает кого-то из персонажей в фильме, где игра актёров сочетается с компьютерной графикой. Он уже выступал в этой роли, озвучивая Фатсо в фильме «Каспер» (Брэд Силберлинг, 1995), добермана Луку в фильме «Гарфилд» (Питер Хьюитт, 2004) и ротвейлера по кличке Рифф-Рафф в фильме «Суперпёс» (Фредерик Дю Чау, 2007).
Брэд Гэррет, который озвучивает Крэнга, появился в одном из эпизодов телесериала «Дефективный детектив» (2002), главную роль в котором исполнил Тони Шэлуб, чьим голосом в фильме «Черепашки-ниндзя 2» говорит Сплинтер.
Меган Фокс, Алан Ричсон и Стивен Амелл снимались в качестве приглашённых звёзд в американском комедийном телесериале «Новенькая» (2011).
Шестой снятый по комиксам проект в карьере актёра Брэда Гэррета после фильма «Каспер» (Брэд Силберлинг, 1995), «Тик-герой» (актёр озвучивания в мультсериале 1994-1996), «Супермен» (актёр озвучивания в мультсериале 1996-2000), «Гарфилд» (Питер Хьюит, 2004) и «Астерикс и викинги» (актёр озвучивания в англоязычном дубляже полнометражного анимационного фильма, 2006).
Второй снятый по комиксам проект в карьерах актёров Брайана Ти после фильма «Росомаха: Бессмертный» (Джеймса Мэнголда, 2013) и Стивена Амелла после телесериала «Стрела» (2012).
Это седьмой снятый по комиксам проект в карьере актёра Гэри Энтони Уильямса. Прежде он снимался в фильмах «Люди в чёрном» (Барри Зонненфельд, 1997) и «Гетто» (Аудрюс Юзенас, 2005) и озвучивал персонажей в мультфильмах и мультсериалах «Бэтмен: Отвага и смелость» (2008-2011), «Мстители: Величайшие герои Земли» (2010-2013), «Тёмный рыцарь: Возрождение легенды. Часть 1» и «Тёмный рыцарь: Возрождение легенды. Часть 2» (2012 и 2013), а также «Берегитесь Бэтмена» (2013-2014).
Бриттани Исибаси называет себя страстной поклонницей Караи.
Крэнга должен был озвучивать Фред Армисен, однако он не смог из-за участия в других проектах, и Крэнг заговорил в фильме голосом Брэда Гэррета.
Алан Ричсон (исполнитель роли Рафаэля) и Стивен Амелл (он играет Кейси Джонса) вместе играли в сериале «Реальные пацаны» (2010-2011). Ричсон сыграл там полузащитника футбольной команды и одного из центральных персонажей, а Амелл — защитника, и только в первом сезоне.
После Криса Эванса, который озвучил Кейси Джонса в полнометражном компьютерном мультфильме «Черепашки-ниндзя» (2007), Стивен Амелл стал вторым актёром, снимавшимся в теле- и кинопроектах по мотивам комиксов, занятым в роли Джонса. Пока Амелл снимался в телесериале «Стрела» о супергерое издательства «DC Comics» (2012), Эванс был занят в съёмках проектов по комиксам «Marvel Comics» (других тоже, но реже).
Роли Сплинтера, Шреддера и Караи исполняют Питер Дональд Бадаламенти II, Брайан Ти и Бриттани Исибаси. Все актёры моложе прежних исполнителей соответствующих ролей Дэнни Вудберна, Тохору Масамуне и Мины Нодзи.
Изначально в подзаголовок фильма были вынесены слова «Половина панциря». Это отсылка к песне о главных персонажах «Герои в половинках панциря».
Джонни Ноксвелл, озвучивший Леонардо в фильме Джонатана Либесмана «Черепашки-ниндзя» (2014), покинул проект, и Питу Пложеку пришлось этого персонажа и озвучивать, и играть (для создания компьютерного образа Леонардо использовалась технология «захват движения»).
В детстве режиссёр Дэйв Грин был горячим поклонником черепашек-ниндзя и носил костюм Донателло.
Чёрно-серая шипастая броня Шреддера взята из мультсериала «Мутанты черепашки ниндзя. Новые приключения!» (2003-2009).
Продюсеры предлагали эпизодические роли в фильме Элиасу Котеасу (первому исполнителю роли Кейси Джонса в кинематографе) и Сэму Рокуэллу (сыгравшему главаря банды), но те предложение отклонили.
Брэд Гэррет, который озвучил инопланетянина Крэнга, дружит с Пэтом Фрэли, чьим голосом Крэнг говорил в мультсериале «Черепашки мутанты ниндзя» (1987-1996). Когда на озвучивание этого персонажа выбрали Гэррета, Фрэли безоговорочно поддержал его кандидатуру.
Джудит Хоаг, игравшая роль Эйприл О`Нил в фильме «Черепашки-ниндзя» (Стив Бэррон, 1990), снялась в эпизодической роли, однако в прокатную версию фильма сцена с ней не попала.
Изначально выход фильма в прокат планировался на 2017 год.
В роли Рокстеди снялся профессиональный ирландский рестлер Шеймус (настоящее имя — Стефен Фаррелли).
Девиз на боевом фургоне гласит «Братья-тартаруга» («tartaruga» по-итальянски «черепаха»). В мультсериале «Мутанты черепашки ниндзя. Новые приключения!» (2003) на втором боевом фургоне можно прочесть девиз «Братья-тортуга» («tortuga» — «черепаха» по-испански).
Джудит Хоаг, снявшаяся в эпизодической роли, сыграла роль Эйприл О`Нил в фильме «Черепашки-ниндзя» (1990). Кроме того, она играла в фильме «Армагеддон» (1998) режиссёра Майкла Бэя.
Стивен Амелл сравнил роль Кейси Джонса с ролью Оливера Куина из сериала «Стрела» (2012). «Кейси Джонс чем-то напоминает Оливера Куина из старых комиксов», — сказал он.
О планах снять продолжение фильма «Черепашки-ниндзя» было объявлено через два дня после его выхода на экраны в 2014 году.
Это третий художественный фильм с элементами анимации о черепашках-ниндзя, в котором фигурирует Кейси Джонс.
еще 44 факта

Смотреть онлайн:

Трейлер:

Скачать фильм:

Предпросмотр (1 мин.) :

AnWapМы Вконтакте