Мой путь

Мой путь / Mai wei
2
Добавлен:2015.08.12 11:58
Оригинал:Mai wei
Возраст:16+
Год:2011
Качество:HDRip(отличное)
Перевод:Любительский (одноголосый, закадровый)
Время:02:23:08
Страна:Корея Южная
Жанр:боевик драма военный история
Рейтинг:IMDB 7.6/10 Kinopoisk 7.3/10
Режиссер:Канг Чже Гю
Актеры:Чан Дон Гун,Дзё Одагири,Бинбин Фань,Ким Ин Квон,Ким Хи Вон,Тай-Кинг О,Kwak Jung Wook,Ким Ши Ху,Чхон Хо Чжин,Yun Hui-won
Подборки:Фильмы 2011 Про войну Про солдат
Скачали:25585 раз (2 сегодня)

В 1944 году Ким Чун Сик мечтал стать следующим Сон Ки Чжоном (корейский марафонец, который выиграл олимпийское золото в период японского колониального господства), чтобы соперничать с лучшим японским чемпионом Хасега Тацуо. Кан Чун Сик не хотел идти на войну, а Тацуо был горд служить своей стране. Оба были вынуждены вступить в армию.


Знаете ли вы, что...
Во время атаки в Дедовске (1941-ый год) немцы используют против корейцев пулемёты MG-42, принятые на вооружение годом позже.
Фильм основан на истории корейца Ян Кёнджона, захваченного в плен 6 июня 1944 года американскими войсками после высадки союзников в Нормандии. До этого Ян Кёнджон служил в японской императорской армии, частях РККА и в вермахте.
Главную сцену фильма — высадку союзников в Нормандии — режиссёр решил во что бы то ни стало снимать в Европе. На протяжении почти двух лет специальная часть съёмочной бригады исследовала информацию о десятках мест на побережьях Каспийского, Средиземного и Чёрного морей, однако в конце концов выбор пал на латвийское побережье Балтийского моря.
Сцены в начале фильма (где показывается Кёнсон времён японской оккупации) были сняты в уезде Хапчхон в провинции Кёнсан-Намдо на юге Корейского полуострова, сцены трудового лагеря для военнопленных под Пермью — в горах национального парка Чхоноксан провинции Канвондо на восточном побережье Южной Кореи. Самой же универсальной съёмочной площадкой стала территория, отгороженная от Жёлтого моря дамбой Сэмангым — равнина, площадью 401 кв. км.
Модели советских танков БT-5 и БT-7 были сделаны из шасси старых американских легких танков M24 Chaffee и M41 Walker Bulldog.
В фильме говорят на 5 языках.
Первоначальный вариант сценария был написан в 2007 году под рабочим названием «D-Day ».
Первоначально главную женскую роль должна была исполнить Сон Е-джин, но в связи с изменением сценария выбыла из фильма до начала съемок.
Первоначально картину предполагалось снимать на территории Китая, Монголии и России, однако ввиду различных причин (погода, размещение съёмочных групп и актёров, стоимость съёмок и прочее) основную часть фильма было решено снимать на территории Южной Кореи.
Съемки начались 15 октября 2010 и закончились 12 июня 2011.
Идея фильма появилась благодаря фотографии времен Второй мировой войны, на которой запечатлен корейский солдат в униформе немецкой армии. Фотография была сделана в 1944 году в Нормандии. В фильме будет показана Вторая мировая война с азиатской точки зрения и напряженные отношения между Кореей и Японией.
еще 10 фактов

Смотреть онлайн:

Трейлер:

Скачать фильм:

Предпросмотр (1 мин.) :

AnWapМы Вконтакте